Где находится город Бендеры?

Камчибек Мудрец (19451), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 13 лет назад
Бендеры [бендэры] (молд. Bender [бендер] , укр. Бендери [бэндэры] ; от перс. ‎ гавань, пристань) — город в Приднестровской Молдавской Республике (Молдавия) , главный порт на реке Днестр, крупнейший железнодорожный узел Приднестровской железной дороги. В Молдавии и Румынии иногда используется старое название города — Тигина (Tighina).
Координаты 46°49′50″ с. ш. 29°28′16″ в. д.

ADУченик (25) 9 лет назад
БЕНДЕРЫ! ЭТО МОЩЬ!!!!
Остальные ответы
Леонид Аврамкин Мудрец (15592) 13 лет назад
По последним данным должен находится в Молдавии
fima gergus Мыслитель (5497) 13 лет назад
Бенде́ры [бендэры] (молд. Bender [бендер] , укр. Бендери [бэндэры] ; от перс. ‎ гавань, пристань) — город в Приднестровской Молдавской Республике (Молдавия) , главный порт на реке Днестр, крупнейший железнодорожный узел Приднестровской железной дороги. В Молдавии и Румынии иногда используется старое название города — Тигина (Tighina).

Центр города в основном составляют здания конца XIX — начала XX века, на окраинах расположены современные 5-, 9-этажные и самые высокие — 14-16-этажные жилые комплексы. В городе много исторических и архитектурных памятников.

Galina Polyakova Просветленный (42920) 13 лет назад
Молдова.
patriotГуру (4051) 7 лет назад
Зачем говорить о том чего не знаете...
Galina Polyakova Просветленный (42920) Вы имеете в виду так называемую "Приднестровскую республику"? Но она не признана мировым сообществом.
lilia Просветленный (48790) 13 лет назад
Я в нём родилась. Раньше бендеры относились к Молдавии. Ныне, после военного комфликта 1992 года, стали относиться к Приднестровской Молдавской Республике. От Тирасполя, столицы ПМР, Бендеры разделяет всего 12 км.