Где находится Зальцбург?

Кристина Волобоева Ученик (162), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Лебедева Гений (50566) 13 лет назад
За́льцбург (нем. Salzburg, бав. Såizburg, буквально — «Замок соли» ) — город в западной Австрии, столица федеральной земли Зальцбург. Зальцбург — четвёртый по величине город Австрии после Вены, Граца и Линца.

Центральная историческая часть г. Зальцбург внесена в список мирового наследия Юнеско.
fima gergus Мыслитель (5495) 13 лет назад
Зальцбург находится приблизительно в 150 км к востоку от Мюнхена, в 300 км к западу от Вены и всего в пяти километрах от границы Германии. Географические координаты 47.8, 13.04333347°48′00″ с. ш. 13°02′36″ в. д.  / 47.8° с. ш. 13.043333° в. д. (G) (O). Высота над уровнем моря — 424 метра.

Город расположен на берегах реки Зальцах, у северного подножья Альпийских гор.

АНДРЕЙ ЛОБАНОВ Профи (594) 13 лет назад
во народ ленивый а гугл в помощь никак????