"Мир науки и техники" - мир из "глины (горшечной) и железа (железо-бетона) ", обещанный в Библии?

Serge Гуру (3643), закрыт 17 лет назад
В Biblia где-то есть пророчество, что де, вот, восстанет царство после всех остальных царств, и будет попирать ногами и разрушать все другие царства, и горе млекопитающим (досл. : "питающим сосцами") в те дни, ибо восстал сатана в великой ярости, зная, что время его сочтено; и будет это царство отчасти из глины горшечной (т. е. из бетона) , а отчасти - из железа (ну, т. е. , из железа) ; т. е. из железо-бетона; и не устаит.

Любопытно: быть может, современная технологическая культура, которая устроила форменных геноцид видов (т. е. "видового разнообразия", простите) , - это такое царствие и есть?

Кто что знает, что думает про это?
Лучший ответ
Vladimir Просветленный (24045) 17 лет назад
Прежде чем задавать вопросы, надо посмотреть в первоисточник - Библию.
Вы имеете в виду пророческий сон Навуходоносора из книги пророка Даниила.
Камень - Иисус Христос сокрушит лжецивилизацию.
http://www.biblia.ru
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Это последнее время как и обещал в этом пророчестве Бог.
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 17 лет назад
ой, Сергей, ну намешали сюда бетона ))))) это о сне Новуходоносора ...а речь шла о нашем времени, построеном на греческой философии гуманизма и римской структуре управления государством и экономики...это если на пальцах...а ваще всё немного сложнее ))))))))