сколько в одном галлоне литров ?

кукурику кукурику Ученик (125), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Генералов Ученик (187) 17 лет назад
Однозначно на такой вопрос ответить нельзя, так как галлон это мера объема, входящая в не метрическую систему измерений и в разных странах имеет свое значение в пересчете на литры.
Вообще, для поиска ответов по таким явно справочным вопросам удобно пользоваться системой wikipedia. Русский сегмент находится тут:
http://ru.wikipedia.org
Остальные ответы
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
Открываем Энциклопедии@Mail.ru.

галло́н (англ. gallon), единица объёма (вместимости) в системе английских мер. В Великобритании 1 галлон = 4,54609 дм^3, в США для жидкостей 1 галлон = 3,78543 дм^3, для сыпучих тел 1 галлон = 4,405 дм^3.

Остается только добавить, что дм^3 - это как раз литр и есть.
Christlan Ianick Профи (911) 17 лет назад
В 1-м галлоне 4 литра, это если по Американским меркам,
если по Английским, то около 4,5 литров