Про законы мироздания. Почему этим законам нас не учат с детства, если они кому то хорошо известны???

olyalyaca@mail.ru Мудрец (12682), закрыт 17 лет назад
?
Лучший ответ
SvetLove Гуру (3977) 17 лет назад
Учат всегда. Но вопрос: учатСЯ ли?

Сегодня утром еще раз прочел в Евангелии, и по-новому открылась глава:
Мф. 13: 10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Я понял, что дается ВСЕМ, но, как существует естественный отбор в животном мире (т. е. в материальном нашем миропонимании) , так же существует естественный отбор и в стадии перехода в Духовную ипостась Человека.
И кто не может, не умеет выработать в себе устойчивость перед всякого рода "терниями", к звездам просто не пройдет.
При этом, никто свыше не создает препон! Человек сам себе и враг и друг!...И как он себя возлюбит, так и дальше пойдет по жизни.

Самое интересное, что дети являются УЧИТЕЛЯМИ родителям. . В духовном плане!
А родители только МОГУТ научить ребенка материальному существованию - в материальном мире. Но могут и навредить, пытаясь воздействовать на его мировозрение. .

Объяснишь ребенку 3 лет - почему, когда яблочко откусишь, оно темнеет? .
Но ты спроси ребенка: слышит ли он энергию страха?...Доверься ребенку в вопросах мироздания и будешь шокирована познаниями его!
Пока маленький, он есть чистое, прямое, неискаженное отражение своих родителей и мира. Но когда "мир" на него "воздействует", он может становиться "кривым" зеркалом.

Мф. 18
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Могу подсказать один Закон - Закон Космоса: ПОДОБНОЕ К ПОДОБНОМУ.
Из него вытекает: чего боишься, то и притягиваешь. .

Загляни сюда: http://fotonnika.narod.ru/ZAKONNOV.htm#Начало

Век живи!
И век - учись!

P.S. Вчера был свидетелем и участником такой сцены в вагоне метро:
примерно 20 детей десяти лет расселись по диванам вагона, а перед ними стоят пожилые, убеленные сединами люди. . Я громко сказал, чтоб ребята посмотрели вокруг и уступили места старшим. Кто-то тут же вскочил, кто-то недоуменно оглядывался на одноклассников, кто-то из пожилых отказался, а один - даже отвернулся. . Я спросил у школьников, где их учительница? Они показали на женщину явно не русскоязычную, и похоже, что не москвичку, а осевшую в Москве с Кавказского региона. Но дело, наверное, не в ее происхождении. . Она немного испуганно, но с упреждающей обидой в голосе "парировала" мой вопрос о том, почему же ее ученики сидят, фразой: "это их родители ДОЛЖНЫ воспитывать! А мы в школе не воспитываем, а УЧИМ! "

Чему может научить тот, кто сам не может научить? . Уважать старших - не урок? .
Не врастать в зависимость от мобильников и пустословия, музыкальной жвачки или беллетристики, а наблюдать мир - не урок ли?..
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Да им учат,но не в средней школе.
ЭL Гуру (4542) 17 лет назад
Это не покер,чтоб ему учили,законы мироздания каждый постигает самостоятельно,в соответствии со своим мироощущением.
ella flaksmann Мыслитель (9239) 17 лет назад
v pokere ne tol'ko znaniya pravil nuzhny. A zakony znat',znachit sil'nee drugih byt',znaniyami ne torguyut,v takuyu oblast' popadayut samye zainteresovanye,budesh' iskat' otvety,budesh' ih poluchat'! udachi!
Владимир Иванов Ученик (179) 17 лет назад
Считаю что тут-то и проявляется гы социальная несправедливость. Если повезет ударют но не сразу.. . А как определить где с тобой только играют, а где уже бьют по голове.. . Вот у америкосов все просто есть Америка, а есть Америца. Каждый амер осознаёт что смотря по тв как дают по голове другому (не ему) это есть Америца, а вот если зайти в черный квартал ночью это уже Америка, со всеми прелистями. А как у нас? Кто знает?
Данил Петриченко Профи (549) 17 лет назад
Никто не уверен в правильности понимания...!
doktorsota Гуру (3010) 17 лет назад
Вот например - Ваша кошка она Вас учит - а Вы не видите! У Вас с ней взгляд одинаковый!Она Ваше зеркало.Никто не учит - можно только самому научиться. Даже детям не надо мешать воспитываться!
Надо просто уметь поддерживать естество!
Источник: doktorsot
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Существует запрет на знание "того кто ты есть", который есть часть игры. Многие, кто его нарушили были уничтожены. Нарушу и я :).
Ты есть ТО или Ты есть Бог.
Если ты в некотором смысле существуешь, то.. . Нужно ли продолжать дальше?
Первые утверждения метафизичны по своей природе. Я не прошу верить мне на слово. Не верь! Сомневайся! Но доверься желаниям своего сердца. Правильность заявления (Ты есть ТО) ты можешь проверить самостоятельно, бесконечно задавая вопрос Кто я? Отбрось все социальные роли, половую и биалогическую принадлежность, все свои и чужие представления о себе самом. Сконцентрируйся на дыхании и переживи единение с собой НАСТОЯЩИМ. С тем, что невыразимо словами и для обозначения которого используется самое простое слово - "ТО". Сделать это кажется не просто. Продолжай. Отчайся в попытках понять самого себя. Сдайся! Тогда эТО придет к тебе само откуда-то изнутри и начнется настоящее приключение в котором ОДИН (не два) актер играет сразу все роли.
тат твам аси
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
Законам мирозданья кого-то учат с детства, а кого-то нет. Когда Ученик готов, тогда и приходит Учитель.