уже неделю сижу на жесткой диете... сегодня утром упала в обмарок... пора прекращать диету?

il•°.•JIeVA•°.•nn Мастер (1350), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
lorik43 Мудрец (13815) 17 лет назад
Ваш организм говорит вам открытым текстом: Дорогая, прекрати издеваться надо мной! Он мудрее нас, послушайтесь его. Итак, что вас ждет? После жесткой диеты(стресс!), огранизм восстановит вес и наберет сверху 2-3 кг. для верности. Он мудрый, он как наши пробабушки, пережившие войну, и все жизнь после этого запасаются солью и спичками - на всякий случай. Если вы не хотите, чтобы ваше тело вам мстило, наберитесь терпения и худейте постепенно, как и набирали вес - в течении не одной недели, наверное? Обманите организм, не дайте ему почувствовать стресс. Существует много способов это сделать: не есть после 18.00; не есть сладкое и булку и т.д. Главное, не спешить. Я, например, обманываю организм следующим образом: Ем 5-6 раз в день маленькими порциями. Не ем сладкое, белый хлеб и перед телевизором. Тарелку использую маленькую, чтобы порция казалась большой. Алкоголь возбуждает аппетит(у меня, во всяком) долой пиво, водку, но в красном вине отказать себе не могу - редко, но выпиваю. Физическими упражнениями начинаю заниматься после потери нескольких килограмм - ощущаю подьем в организме и легкость.
Не переживайте по поводу неудачи в жесткой диете. У вас сейчас есть большое преимущество перед теми, кто только собрался ограничивать себя в еде. Теперь, вам будет значительно легче отказаться от сладкого, жирного и больших порций, чем другим. Потому что ваш организм после жестокой диеты будет вам благодарен за ту пищу, которую вы ему будете давать, иными словами, вы будете быстро насыщаться и не будете испытывать муки голода. Успеха вам и берегите свой организм, он вам еще пригодится!
Источник: личный очень приличный опыт
Остальные ответы
Задумчивая Мудрец (16141) 17 лет назад
это означает, что твоя диета не сбалансированная.
не хватает чего то. .
просто пересмотри рацион
Наталья Шипулина Профи (509) 17 лет назад
конечно прекращай!! ! здоровье дороже!! !
Пользователь удален Мудрец (12884) 17 лет назад
конечно! прекращай! !
лучше питаться нормлаьно, три раза в день и заниматься спортом. . чтобы был баланс :)
Елена Мастер (1857) 17 лет назад
да нет, дорогуша.... пора к психиатру
Юлия Никогдюк Мастер (1703) 17 лет назад
а ты как думаешь? конечно прекращать! начинай с фруктов потихоньку, и возвращайся к нормальному питанию, но к нормальному, а не к вредному и повседневному!!!!
Виталя *СнежныйБарс* Исаченко Мастер (1975) 17 лет назад
Прекращай немедленно. Чтобы сесть на диету сперва надо проконсультироваться с врачом, а он уже по состоянию вашего здоровья пропишет вам определённую диету.
КАТЕЧКА Мастер (1718) 17 лет назад
внешне будешь красивая, а изнутри сгниешь. пересмотри диету.
^_Diesel_^ Ученик (206) 17 лет назад
Все будет тип-топ, ты только с диетами завязывай, пока в зависимость не попала! Ok?
гоша протасов Мастер (2046) 17 лет назад
Да, такие диеты могут довести до смерти. Почитайте про анорексию. Это очень вредно для здоровья. Лучше не диетами увлекаться, а правильным питанием. И тогда естественным образом похудеете, без вреда для организма.
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 17 лет назад
Да е*****твою мать - немедленно прекразай диету и питайся по человечески - полноценно
Анна Кирюхина Мыслитель (5521) 17 лет назад
это очень плохой знак, надо увеличить протребляемость каллорий, но постепенно, если резко наешься, тоже ничего хорошего не жди, попробуй съесть кашу, банан, в обед оьтвари кусочек куриной грудки с рисом, на ужин что-нибудь молочно(творог), орехи или суховрукты, пей сладкий чай и витаминный кампот. Не перенагружай организм, лучше посидеть дома-отдохнуть
Oleg K Мудрец (10422) 17 лет назад
Начальная стадия анорексии
Если продолжать в таком духе - попрощайся с материнством.
Ирина Профи (996) 17 лет назад
пора вставлять мозги (без обид)