14 лет назад
от

Как называют человека, который любит деньги?

Дополнен

животных любит - зоофил, коней любит - филипп, детей любит - пидофил, а деньги....

Дополнен

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

он любил и страдал.... он любил деньги и страдал от их недостатка....)))

меркантильный
скряга

Корысть — жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде.
Корыстный человек — это человек, стремящийся к личной выгоде, обогащению, наживе

Деньголюб. Ну или маниман.

И то что касается детей, не пидофил, а педафил, педагог, педиатр...

Скрудж