Как называют человека, который любит деньги?
Дополнен Дополнен
животных любит - зоофил, коней любит - филипп, детей любит - пидофил, а деньги....
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
он любил и страдал.... он любил деньги и страдал от их недостатка....)))
меркантильный
скряга
Корысть — жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде.
Корыстный человек — это человек, стремящийся к личной выгоде, обогащению, наживе
Деньголюб. Ну или маниман.
И то что касается детей, не пидофил, а педафил, педагог, педиатр...
Скрудж