Могу ли я жить у мужа-иностранца без гражданства, могу ли я при этом работать?

Пользователь удален Ученик (90), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lika Гуру (3230) 17 лет назад
Вы получите на основании свидетельства о браке вид на жительство. И разрешение на работу уже получите без проблем, если речь идет о европейской стране.
Остальные ответы
alexander nemtyrev Знаток (497) 17 лет назад
легко вот только с гражданством сложнее
Dart Vider Гуру (3206) 17 лет назад
нелегально.или надо сделать разрешение на работу
Пользователь удален Знаток (311) 17 лет назад
Наверное зависит от страны...
Владислав Орёл Мастер (1921) 17 лет назад
смотря в какой стране. и зарегистрирован ли брак.
Екатерина Мастер (1246) 17 лет назад
Жить можешь, если тебе его страна разрешение даст. Хотя наверное от страны тоже зависит. И работать можешь, если тебя возьмут, это вроде не запрешено.
Максим Искусственный Интеллект (198315) 17 лет назад
В Германии можно и то и другое. . но работу найти трднее будет.
Eva Мастер (1028) 17 лет назад
думаю, что зависит от страны. но обычно до получения гражданства выдаются другая карточка, разрешающая пребывание и работу в стране.
М Г Мыслитель (6848) 17 лет назад
Почему нельзя? Во всем мире можно работать, только налоги платить надо.
Это у нас иностранцам нельзя работать официально и налоги не платить, но деньги иметь. Или официально получать разр. на работу в России, зарплату получать, налоги не платить, при этом жить лучше всех. И ничего.
Надя Гуру (4442) 17 лет назад
Да можешь, коли жена, какие проблемы? и работать тоже. А страна то какая?
Источник: тоже муж иностранец