Чем отличаются viola и violin?

Кэп Знаток (257), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Николай Никитин Ученик (231) 13 лет назад
Наоборот:
1.Альт (англ. и итал. viola, фр. alto, нем. Bratsche) или альт скрипичный — смычковый струнный музыкальный инструмент такого же устройства, что и скрипка, но несколько бо́льших размеров, отчего звучит в более низком регистре.
2.Скри́пка (итал. violino, фр. violon, нем. Violine или Geige) — смычковый струнный музыкальный инструмент высокого регистра.
Остальные ответы
Guitar Мыслитель (8137) 13 лет назад
вроде, 1- скрипка, 2 - альт
olga kalinina Профи (548) 13 лет назад
1- фиолетовый цвет, 2- скрипка.