Флаг какой страны чаще всего менялся? Почему?

Флаг США в принципе оставался единым, а рисунок на нем, правда, менялся в деталях 28 раз

Источник: М.Гарднер "Путешествие во времени" М.: Мир, 90, стр.3

Наверное, Ирак - единственная страна в регионе да и, возможно, в мире, которая за последние сто лет чаще всего меняла один из государственных символов - свой флаг. Флаг, который недавно был предложен оккупационной администрацией, пятый по счету за последние чуть меньше 80 лет иракской истории.

США, т. к. после обретения независимости США вели экспансионную политику, если помнишь то кол-во звёзд на флаге равно кол-во их штатов, так вот с захватом новых штатов на флаге увеличивалось количество звёзд, так и флаг менялся