чё все вечно жалуются на правительство как старухи в автобусе?

Натусик Сс Мудрец (17418), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Serge Sh Гуру (4844) 17 лет назад
потому что мы любим валить накого угодно, лишь бы не видеть бревна в собственном глазу. Так легче. Сказал себе "правительство виновато" и уже спокойно, уже хорошо... но разве правительтсво виновато, что люди, например, берут откаты? Оно заставляет людей воровать? Нет -ворует человек сам, а уже потом начинает искать для себя оправдание, дескать пускай зп поднимают, тогда и воровать не будут.
То есть опять происходит самооправдание.

Сейчас в России в обществе распространен культ эгоизма и скорейшего материального обогащения. Посмотрите хотя бы рубрику "бизнес" - каждый день задаются по нескольку вопросов типа: "как мне получить 1 млн за один день и ничего не делать". При этом в Европе совершенно другой подход к обогащению. Там тоде любят деньги и любят их сильнее, чем в России, но люди там понимают, что благополучие - есть залог эффективного труда и качественного выполнения своих трудовых обязанностей. У нас же - наоборот - хапнуть побольше, побыстрее и как можно скорее. Отсюда и проистекают наши чиновники-взяточники, оборотни в погонах, менеджеры по закупкам, сидящие на откатах. Не правительство в том виновато. Сами люди виноваты в том, что они уроды.

Но кто, будучи подверженным культу эгоизма, сознается в том, что он вор, в том. что он живет нечестно? Нет, он скорее будет валить все на кого угодно - правительство, кавказцев, евреев, хохлов, соседа по лестничной клетке, на кого угодно - только не на себя... ибо "Я" и "МНЕ" )

Правительство же виновато только в одном - оно непрофессионально. Оно не может справится с подобными взглядами в обществе и даже не знает как....

Как кто-то сказал про Путина - он пытается делать что-то хорошо и мысли благими намерениями, но все, что он делает получается по советски т.е. малоэффективно и убого. Вспомните хотя бы лозунг об удвоении ВВП. Вот единственное, в чем, на мой взгляд, виновато правительство - непрофессионализм.

А так, смотреть надо в первую очередь на самих себя, а потом уже пинять на других....

Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30861) 17 лет назад
я не жалуюсь-не надо уподобаться старухе
Источник: наталья
Леха Гуру (2638) 17 лет назад
Люди ОЧЕНЬ любят искать виноватых.
Потому что боятся что обвинят их.
Максим Искусственный Интеллект (198323) 17 лет назад
Не все. Но люди очень часто любять винить кого то другово в своих проблемах.
Таня Танина Знаток (426) 17 лет назад
Хм.. . хорошее сравнение
Potateman Мастер (1348) 17 лет назад
Кхе.. потому что мы старухи..
Silver Мыслитель (5417) 17 лет назад
А тебе нравится собачья жизнь? Новую не купишь.
ffffff Профи (788) 17 лет назад
Когда человек лишён возможности повлиять на государство, то он его критикует.
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
А больше поговорить не о чем.. . Одни гонят на одних, другие на других. А если посмотреть все друг друга стоят. И вообще народ всегда жалуется, потому что, нормальному человеку всегда хочется прогресса и чтобы мир не стоял на месте и не может всё и всегда нравится. Да и мнений у всех слишком много, что не каждый согласится, да и судьбы у всех разные. Так, что... сколько людей, столько и мнений.
Малой Ученик (201) 17 лет назад
Былобы правительство нормальное
AG Гуру (3093) 17 лет назад
Потому что жаловаться на себя - шизофрения
Пользователь удален Мастер (2005) 17 лет назад
Ребята из правительства - молодцы! Колотят бабосы себе на красивую жизнь, вставая каждый день в 4 утра.

А жалуются те, на КОМ эти бабосы делаются, то есть, почти вся страна.
Дария Корнишина Мастер (1184) 17 лет назад
Потому что каждый считает себя умнее других!!! Тем более, чем какое - то правительство!
Марина . Гуру (3276) 17 лет назад
потому что там сообщество подходящее да и они просто клаустрофобией больны, вот и пытаються отвлечься как могут!
Rulexy Гуру (3246) 17 лет назад
Это простейший способ произвести на других впечателение. Но на самом деле, ругать правительство - попса. Сделать что-то реально, добиться результатов самому - сложнее, рискованней и надо думать.
Eva Мастер (1028) 17 лет назад
да гнать их всех поганой метлой, кровососов!!
Пользователь удален Ученик (74) 17 лет назад
И тут появляюсь я, клянусь приложить все усилия, что бы улучшить жизнь в стране, в залог обещаю свою жизнь, и мне говорят что я псих, лгун, и придурок. Вот такой мы замечательный народ. Как я уже говорил народ заслуживает то правительство, которое его имеет.