Почему одинаковый корень в словах Адам и Ад.

stanislav filipp Знаток (306), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ella flaksmann Мыслитель (9239) 17 лет назад
korni raznye! adam na ivrite,ehto pervyj chelovek,a ne name. ot slova adoma,zemlya,adom-krasnoe,vozmozhno,krov',a ad-gijonom,nikakih obsh'ih kornej.
Остальные ответы
miff Гуру (2962) 17 лет назад
Это тольков русском языке он похож, однако в этом нет ничего схожего. Адам первый человек, Ад, место пребывание грешников. И хотя Адам был изгнан из Рая, однако в Церкви он святой и его папять отмечается в неделю праотец! За неделю до Рождества кажеться!
Animal *Позитивный Прорыв* Просветленный (24824) 17 лет назад
Адам - имя, это одик целый корень.. . адамово яблоко - корень будет адам, а не ад.
Alexander Мыслитель (7831) 17 лет назад
Шас в энциклопедии посмотрю.
А если ты знаеш напши мне, а.
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
В других языках другой корень:)) Например французский: Enfer-ад, Адам - Adam
Mishakr Гуру (3623) 17 лет назад
Адам-дамы, вот где один корень!
Лещовская накрутчица Профи (624) 17 лет назад
Адам-это слово состоит целиком из корня.Ад-это тоже целое слово-корень.Просто одинаковые начальные буквы.
toma777 emirli Гуру (4180) 17 лет назад
потому что в дальнейшем мужчина Адам превратить жизнь Евы в ад