Подскажите прикольные рецепты салатиков к праздничному столу, какие Вам самим очень нравятся?

Улыбка (Наталия Старченко) Мудрец (10255), закрыт 16 лет назад
Заранее спасибо)))
Лучший ответ
Shanny Мыслитель (7152) 16 лет назад
Острые крабы - грубо нарезаные помидоры и крабовые палочки плюс кукурузка, зеленый лук и майонез
Остальные ответы
Hanta Профи (960) 16 лет назад
Огурцы + колбаса +майонез можно ещё что-нить добавить а когда подаёшь насыпь туда кириешек и перемешай...
Ta Fogel Мастер (1404) 16 лет назад
кайфовым салатом угостили недавно: банка горошка, репчатый лук и соленый огурец.... все на глазок... заправляется майонезом.... я думала это белиберда получица... а оказалось! такая вкуснотисча!! ! дешево и сердито! а брат мой готовит: банка фасоли (с красной прикольнее) вместе с жидкостью вываливаеЦа в блюдо и туда сухарики (с каким нить мясным вкусом) , перемешать и оставить минут на 20....чтобы сухарики впитали в себя соус от фасоли.... оч. вкучный и насыщенный салат получаеца!
Ольга Профи (978) 16 лет назад
Салат "боб" называется: красные бобы, красный перец сладкий, кукуруза, сыр тертый, укроп, петрушка (правда я петрушку не добавляла) огурцы свежие, майонез. Мне вот очень понравился!
МАРАТКА Мыслитель (5042) 16 лет назад
Одну луковицу нарезать кольцами и уложить на тарелку. Натереть на терке 2 яблока и уложить поверх лука. Натереть на терке 100 грамм сыра, порубить мелко 3 сваренных вкрутую яйца и, посолив, перемешать с сыром. Этот слой кладется на первые два и заливается майонезом. Салат не перемешивают.

Приятного аппетита!

Источник: http://www.eda-server.ru/cook-book/salat/salat/index.html
Анна Мыслитель (8293) 16 лет назад
Попробуй такой салат, лично у меня идет на УРА и съедается быстро. Отвари 2 окорочка, мелко нарежь, отвари длинный рис, мелко нарежь небольшую луковицу и консервированные ананасы, посоли, добавь зелень, заправь майонезом. Главное чтобы продукты были в одинаковых пропорциях. Салат очень вкусный и необычный
инесса чурзина Мастер (1517) 16 лет назад
а у меня вчера у мамы юбилей был - и она такой оригинальный салат сделала - главное вкусный и красивый ОЧЕНЬ. Называется подсолнух - делается на раз-два. На большом плоском блюде нужно делать (т.е. чтобы салат был в центре, и по краям еще осталось хотя бы 3-4 см.) Короче, так:
первый слой - вареное мясо (какое больше нравится)
второй - жареные грибы (любые, можно с лучком обжарить. Если в лом, можно маринованные уже закинуть)
третий - морковка (тока чуть-чуть)
четвертый - зеленый лук (тоже чуть-чуть)
пятый - белки (от вареных яиц, соответственно).
каждый слой - через майонез
сверху в самом конце на майонез сыпется желток, т.е. чтобы сверху салатик был желтенький.

И тут - самое интересное: берешь обычные чипсы (если хочешь совсем уж произведение искусства - возьми Принглз - они самые ровненькие) и втыкаешь их по окружности салата (как лепестки). Затем берешь черные маслины (без косточек) и режешь их на четыре части - и втыкаешь как черные семечки в центре салата - сколько хочешь.
Может, и звучит замороченно, но я вчера с учетом уже готовых ингредиентов (т.е. вареные, но не порезанные яйца, мясо и морковь) сделала этот салат за 25 минут.
Впечатление от него обалденное - большое красивое блюдо и вкусный золотой подсолнух!!!!
А я Дафна! Мыслитель (6410) 16 лет назад
Все слоями через майонез: порезанные крабовые палочки, сыр тертый, яйцо. Сверху мелко порезанные консервированные ананасы. Быстро, вкусно и не тяжело!
Светлана Профи (698) 16 лет назад
1) Кукуруза+белая фасоль консервированная+сухарики с чесноком, либо - со вкусом бекона, колбасы. Добавить майонез (не оливковый), оставить на пол часа, чтобы сухарики пропитались соком кукурузы, фасоли и майонезом. И можно кушать.
2) Крабовое мясо (400 гр), кукуруза (1 банка), варёные яйца (2-3 штуки), зелёный салат (вытянутой формы, листья как у капусты друг на дружку, это китайский салат, вроде бы) на своё усмотрение, листиков 10-15.
Сначала порезатаь салат, добавить чуточку соли и рукой его в посуде помять. Затем добавить кукурузу, порезанное крабовое мясо и яйца. Добавить майонез по вкусу. Очень лёгкий салат получается.
3) Грибы шампиньоны (можно маринованные, можно свежие, пожарить так или с луком), мягкий сыр (нпример, Эдам), ветчина.
Порезать ветчину и сыр кубиками, добавить шампиньоны (резать или нет, зависит от того, какие именно вы возьмёте грибы) и заправить майонезом.
4) Помидоры (1 штучка), 1 средняя морковка, 1 небольшая луковица (можно красный лук), 1 перец (любой: зелёный, красный, жёлтый, оранжевый), уксус, разбавленный водой (чтобы не обжечь рот и желудок), растительное масло, соль, молотый чёрный перец.
Порезать помидоры как Вам хочется, морковку кольцами натереть на тёрке, порезать лук на свой вкус (помельче, покрупнее), так же порезать перец, отдельно смешать разведённый послабее уксус, растительное масло, соль, перец, и этой заправкой полить порезанные овощи.
Можно уксус не добавлять.
Приятного аппетита!
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 16 лет назад
Салат с кальмарами и ананасами

1 банка консервированных ананасов (лучше кусочками),
0,5 банки консервированной сладкой кукурузы,
2 небольших яблока Семеренко,
1 банка кальмаров,
4-5 яиц,
100-150г. твердого сыра,
100г. ветчины,
майонез 100г.

Яйца отварить вкрутую, охладить и почистить.
Открыть банку с кальмарами, слить жидкость и нарезать кальмары полосками.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать небольшими кубиками.
Яйца, сыр и ветчину нарезать полосками.
С ананасов слить жидкость.
В салатник сложить кукурузу, яблочки, кальмары, яйца, сыр, ветчину, добавить ананасы, заправить майонезом и перемешать.

Кто пробовал этот салат- были просто в восторге))))))) Чего и Вам желаю))))

ЦАРСКИЙ САЛАТ вот такой)))))))

Зеленый салат порвать руками. Семгу с/с порезать. Маслины кружками. Св. огурчик кубиками. Креветки сварить и почистить, а кальмары сварить и порезать. Выжать сок лимона и раст. масло. На поверхности положить неб кучками кр. икру.
просто я Мыслитель (6876) 16 лет назад
а мне такой нравится: креветки 300 гр (очищенные и готовые к употреблению естественно, крабовое мясо 300 грамм, 1 манго, 1 грейпфрукт ( чистишь от всех пленок), 1 груша, 1 киви, 1 перец болгарский (лучше красный). Режешь фрукты и перец кусочками, добавляешь креветки и крабовое мясо (соломкой или кусочками), поливаешь все лимонным соком и соевым соусом, ну или солишь, если соевый не любишь. я обычно на стол ставлю соль и соевый соус и кто чем хочет, тем и заправляет. салатик СУПЕР!!!
Оля Дорн Мудрец (10434) 16 лет назад

Салат “ Королевский “

Ингредиенты:

5 варенных яиц
1 пачка крабовых палочек ( 250 гр. )
1 баночка кукурузы
1 – 2 зубчика чеснока
2 апельсина
майонез
Яйца, крабовые палочки нарезать, добавить кукурузу и выдавленный чеснок . Апельсины очистить от кожуры и нарезать . Всё смешать и добавить майонез .

Катерина Ученик (162) 16 лет назад
может приготовление этого салата займет время, но это того стоит. Пропорция: 1 кг рыбы (филе),1 кг репчатого лука,1 кг грибов.Можно конечно меньше по количеству продуктов. Лук мелко режим,обжариваем.Рыбу отварить и измельчить,Грибы мелко нарезать,обжарить. Выкладывать слоями и промазывать майонезом. Рыбу и грибы подсолить.