Проблема с компом, кто знает ответ помогите плизззз....

Серега Знаток (379), закрыт 13 лет назад
У меня стоит процессор АМД изначально все работало норм, но потом слетела винда, я ее переустановил и начались проблемы. При вкл. компа он каждый раз у меня спрашивает нажать F1 - т.е. зайти в биос или F2 - загрузить комп естественно нажимаю F2. Это пол беды не трудно каждый раз нажимать f2 после кнопки включения. Дальше больше, не с того, не с сего на монитор перестала идити картинка при загрузке компа, когда он дает выбор в биос или в винду, просто слышно как кикер запищал это значит надо сделать выбор я в слепую нажимаю F2 и он начинает загружаться и включается монитор, но при загрузки он должен показывать и довать выбор нажать DEL или F2 т.е. показать картинку производителя а у меня просто темный экран и все хотя раньше все было норм. Подскажите пожалуйсто в чем может быть дело???
Дополнен 13 лет назад
нет биос не сбрасывал подскажите как а то я в этом не очень соображаю, винда стоит лецензия виста с установкой все норм было.
Лучший ответ
Darian Мастер (1614) 13 лет назад
Выключаешь комп (полностью из розеток (важно) открываешь крышку системника там есть батарейка как в часах только реально побольше. Достаешь ее и ждешь две минуты. Это обнулит биос после этого батарейку назад и все подключай назад и запускай комп. если не помогло то после этого полностью фарматни диск ц который с виндой в формате НТФС и ставь туда винду по новой бывает винда становиться криво. Если что то не получиться пиши. Это если комп Стационарный если ноут то просто винду попробуй поставить по новой магет помочь.
Остальные ответы
Mike CrayFish Знаток (378) 13 лет назад
Попробуй обнулить биос, возможно где-то в настройках биоса накосячино. На материнки должена быть перемычка для обнуления!

Нужна инструкция к материнской плате, там обычно расписано где находиться перемычка или как альтернатива, делать в крайнем случае:
- Отключаешь полность от системника питание, монитор и все электрические устройства имеющие собственное питание
- Далее вытаскиваешь батарейку с материнской платы
-Ждешь от 2 минут и до 20 минут или соединяешь между собой 2 контакта где была батарейка на 2 секунды
- Далее обратно вставляешь батарейку так как она была и пробуешь запустить
сергей кунцевич Гуру (4803) 13 лет назад
не коректно форматнул винт при переустановке оси. так же в биосе все на дефолт ставим. . либо ключная винда. . судя по опсанию он у тебя определяет несколько загрузочных секторов вот и спрашивает че делать
Женя Гуру (2867) 13 лет назад
батарейка мож? . время не сбрасывалось?
Андрей Ануфриев Ученик (172) 13 лет назад
Если есть у биоса возможность установить настройка по умолчанию, сначала лучше попробовать это.
евгений бегаев Профи (814) 13 лет назад
обнови биос ток именно под свою мать а то попрощатся сможешь с ней
1ламер Просветленный (42931) 13 лет назад
самое главное не сказал комп или нотбук. . похоже ноут и похоже ему крышка
Frankenshtein Мыслитель (6256) 13 лет назад
Нужно передёрнуть джампер, а лучше снять батарейку и закоротить контакты!

По поводу http://otvet.mail.ru/question/41703586/ имею подобный гимор http://otvet.mail.ru/question/51491327/ за исключением полой потери разделов HDD, но это лечится!! !
Возможно у тебя как и у меня сбои в нулевом секторе HDD. Поможет вторичное форматирование "Загрузочного раздела", тоесть того где стоит ОС