14 лет назад
от

Кто такой солитер?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Солитер (от фр. le solitaire — одинокий) :
Солитер - ленточный червь. Свиной солитер или бычий - частные случаи
Это же - одиночно посаженное растение.

Ну, а если что -
Солитер - карточная игра-пасьянс, игра с фишками, крупный бриллиант, вправленный в украшение без других камней.

Источник: Википедиия

встречается и в рыбе...

Солитер это огромный червь, в основном встречается у свиней.

Свино́й (вооружённый) це́пень (солите́р) (лат. Taenia solium) — вид паразитических ленточных червей. В качестве промежуточных хозяев использует свиней, собак, зайцев, кроликов, верблюдов, окончательный хозяин только человек.

Прочая живность