Почему в СССР не было секса?

Почему в СССР не было секса? Потому что в это время он свирепствовал в Чехии…
Нет, сегодня в рубрике «На пути к демократии» мы не будем говорить о том, как плохо живется секс-меньшинству в тоталитарном режиме. Скорее о том, что и секс-большинству тоже не сладко. О том, что большинству из секс-большинства для здорового секса тоже нужна демократия. И о том, что чехи во время коммунистической диктатуры так и не поддались призывам советских идеологов укротить плоть и сражались против диктатуры за линией огня – на дачах.

В период тоталитаризма в СССР секса, как известно, не было. Эта фраза, кстати, стала крылатой после первого советско-американского телемоста, который организовали Фил Донахью и Владимир Познер. А произнесла ее Людмила Иванова, представитель общественной организации «Комитет советских женщин». Окончание фразы – «…но есть любовь» потонуло в общем смехе.

Однако факт остается фактом – секс действительно был объявлен позорным и признавался только с целью зачатия детей. Детей советская власть приветствовала. Впрочем, как и любой диктатуре, ей нужны были воины. По той же причине тело как таковое вовсе не игнорировалось тоталитарными идеологами – скорее наоборот. Просто оно было предназначено для спорта и достижений на ниве. Культ тела был у них, буржуев, а у нас была физкультура. То же самое наблюдаем и в Третьем Рейхе – биологически здоровое тело и спорт провозглашались делом государственной важности, а сексуальный посыл не приветствовался, зато существовал культ преумножения арийской расы.

Фильм «Невыносимая легкость бытия»Фильм «Невыносимая легкость бытия» Но вот удивительно - в Чехии секс был всегда, вне зависимости от политической погоды – чехи плевали на официальную коммунистическую идеологию и продолжали устраивать себе праздники плоти, не чувствуя при этом никакой вины. В то время, как советские молодые люди женились для того, чтобы иметь моральное право узнать, что же это такое, чешки и чехи открыто подчеркивали свою сексуальность – фильмы и книги того времени это подтверждают. В 1982 году Кундера пишет довольно фривольную в сексуальном плане книжку «Невыносимая легкость бытия», а события в книге разворачиваются непосредственно в 1968 году. Вот, например, показательный отрывок из книги, который мы комментировать не будем:

«Девушки в мини-юбках ходили с национальными флагами на шестах. Это было неким сексуальным покушением на солдат, обреченных на многолетнюю половую аскезу. Они, должно быть, чувствовали себя в Праге, как на планете, выдуманной писателями-фантастами, на планете невообразимо элегантных женщин, которые демонстративно выражали свое презрение, вышагивая на длинных красивых ногах, каких не увидишь в России последние пять или шесть столетий».

Фильм «Невыносимая легкость бытия»Фильм «Невыносимая легкость бытия» Послушаем комментарий преподавателя кафедры богемистики Карлова Университета и специалиста по творчеству Кундеры Петра Билека:

«Возьмите Кундеру или Грабала, там сексуальная свобода очевидно приобретает символическое значение. Герои таким образом воюют за свободу в приватной сфере. Может быть, западным читателям покажется, что Кундера или Грабал – это вообще порнография, но там акцент сделан именно на том, что сексуальная свобода – это тот вид свободы, который у чехов не отняли. Это мы явно видим на примере Томаша, тогда как в случае Терезы это не работает – она боится, что общественное снова будет мешать ей в личном. Поэтому она и боится изменить Томашу, боится, что это может оказаться агент СтБ. А когда Томаш подарил Терезе пса, и это оказалась самка, они все равно назвали ее Каренин – и снова мы видим, как гендерное побеждает.

Впрочем, официально ни Кундера, ни Грабал выйти все равно не могли.

Секс был всегда, но это вопрос воспитания.
Наличие девственности у русских девушек, угнанных в Германию во время Второй мировой войны, заставило одного из немецких врачей обратиться с письмом к Гитлеру о необходимости срочно заключить мир с Россией. Он пришел к этому решению, обследовав девушек в возрасте 16-20 лет и увидев, что абсолютное большинство из них девственницы. На основании своего исследования врач сделал вывод о том, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью. .
Это теперь на скамейке в парке как собаки и на всё насрать. Нас разлагают изнутри, если у народа нету стержня - с ним и воевать незачем...

Не было КУЛЬТА секса.
Не было мата по ЦТ.
Не было беспредельной пошлятитны типа комеди клаб.
Не было фильмов, что пиндосня спасает мир.
Не было воспевания воровской жизни.

В материальном-то плане сейчас лучше, слов нет....

Когда прекратят задавать этот дебильный вопрос?

Потому, что в СССР, размножались ПОЧКОВАНИЕМ.

В СССР всё было, и секс тоже. Откуда бы мы появились на свет. Зато не было гомиков и педиков, а если и были, то не в значительном количестве. За такие деяния наступала уголовная ответственность. У одного советского туриста спросили - почему у вас в стране нет публичных домов? Тот ответил, зачем нам публичные дома? У нас есть дома отдыха.