Помогите с вопросом: О чём заставляет задуматься роман анти утопия Замятин "Мы"?

Джин Знаток (391), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
Это предупреждение о том, как разрушает тоталитаризм естественную гармонию мира и личности. Такие произведения, как “Мы”, выдавливают из человека рабство, делают его личностью, предупреждают о том, что нельзя преклоняться перед “мы”, какими бы высокими словами это “мы” не окружали. Никто не имеет право решать за нас, в чем наше счастье, не имеет право лишать нас политической, духовной и творческой свободы. И поэтому нам, сегодняшним, решать, что в нашей жизни будет главное “Я” или “Мы”.
Остальные ответы
Нури Валиахметов Мастер (1437) 13 лет назад
противостояние двух цивилизаций, где у одних все разложено по полочкам, живут по своим законам, стремятся совершить полеты на другие планеты. вторые живут свободно и бедно хотят их уничтожить. сами нелигально живут среди них и недовольны их порядком. вот и думаешь где лучше жить, где порядок и прогулки строем или где люди живут свободно и ни какой цивилизации.