Как приподнять нижний порожек у гитары? дребезжат 6,5,4 струны на 11 ладу!

Balthaza®™ Знаток (360), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
БУСThor Просветленный (29700) 13 лет назад
попробуй подрегулировать гриф... проверь "усадку" порожков на грифе...
Остальные ответы
антон егоров Знаток (353) 13 лет назад
Проверьте, не искривлен ли гриф Вашей гитары. иногда нужно надфилем подправить ладовые порожки. у гитары у основания грифа должен быть винт. этот винт регулирует высоту опускания и подъема грифа. нужен спец ключ для поворота винта.
maaxterdam Просветленный (35675) 13 лет назад
чаще всего, на более-менее приличных гитарах- порожек просто вкладной и прижимается натяжением струн. если это так- отпусти струны, вытащи его, да подложи что-нибудь подходящее по высоте под него.
MrVladimir Просветленный (24960) 13 лет назад
Проверь верхний порожек. Если гитара не крутая, надфилем подпили лады.
У качественных гитар винта нет. .
Струны должны иметь одинаковый зазор по всей длине грифа.