Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году Сталин пришел к власти в Россий???Заранее спасибо.

Владислав Долотов Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Киселев Гуру (2879) 13 лет назад
Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин (настоящая фамилия — Джугашви́ли) 6 (18) декабря 1878, по официальной дате 9 (21) декабря 1879, Гори, Тифлисская губерния, Российская империя — 5 марта 1953, Кунцево, Московская область, РСФСР, СССР) — советский государственный, политический и военный деятель. Народный комиссар по делам национальностей РСФСР (1917—1923), Народный комиссар государственного контроля РСФСР (1919—1922, в 1920 реорганизован в Наркомат Рабоче-крестьянской инспекции РСФСР) , Генеральный секретарь ЦК ВКП (б) (1922—1934, до 1925 — Генеральный секретарь ЦК РКП (б)) , Секретарь ЦК ВКП (б) (1934—1953, с 1952 — Секретарь ЦК КПСС) ; глава советского правительства — Председатель Совета Народных Комиссаров СССР (1941—1946), Председатель Совета Министров СССР (1946—1953); Верховный главнокомандующий Вооруженными силами СССР (1941—1947), Председатель Государственного Комитета Обороны (1941—1945), Народный комиссар обороны СССР (1941—1947). Маршал Советского Союза (с 1943), Генералиссимус Советского Союза (1945). Почётный член Академии наук СССР (1939). Член Исполнительного комитета Коминтерна (1925—1943). Герой Социалистического Труда (1939), Герой Советского Союза (1945).
Источник: ru.wikipedia.org
Остальные ответы
Kostas Мыслитель (6325) 13 лет назад
Генеральный секретарь ЦК РКП (б) с1922 и до смерти в 1953
Галина Копенкова Знаток (356) 8 лет назад
Не важно в каком году пришел к власти, важно, что влиять на главные решения в стране Сталин смог только после ухода сиониста Троцкого! Но к сожалению, в НКВД еще остались сионисты, которые и продолжали уничтожать население страны!
Эдуард Петров Ученик (158) 7 лет назад
Сталин пришёл к власти в 1922 году.
Финн Мастер (2383) 6 лет назад
Когда говорят о карьере Сталина, то заключают, что он был у власти больше 30 лет, однако когда в 1922 году он занял пост Генерального секретаря, эта должность ещё не была ключевой. Генсек был фигурой подчиненной, не был лидером партии, а только главой её «технического аппарата».

Вопрос о власти в стране сводился к вопросу о контроле над Политбюро председателем которого был В. И. Ленин. При этом интересы В. И. Ленина в Политбюро представлял его старейший соратник Л. В. Каменев. Фактически после смерти В. И. Ленина с 1925 года контролировать Политбюро стал генеральный секретарь он же вождь И. В. Сталин.

Подробнее:

Все органы государственной власти в СССР контролировались коммунистической партией (до 1925 г. она называлась РКП (б), в 1925—1952 годах — ВКП (б), с 1952 г. — КПСС). Высшим органом партии был Центральный комитет (ЦК). Постоянно действующими органами ЦК были Политбюро (с 1952 г. — Президиум ЦК КПСС), Оргбюро (существовало до 1952 г.) и Секретариат. Наиболее важным из них было Политбюро. Его решения воспринимались как обязательные для исполнения всеми как партийными, так и государственными органами.

В связи с этим вопрос о власти в стране сводился к вопросу о контроле над Политбюро. Все члены Политбюро были формально равны, но до 1924 года наиболее авторитетным из них был В. И. Ленин, который председательствовал на заседаниях Политбюро. Однако в период с 1922 года до своей смерти в 1924 году Ленин тяжело болел и, как правило, не мог принимать участия в работе Политбюро. C 1922 года до декабря 1925 года на заседаниях Политбюро обычно председательствовал Л. Б. Каменев. С 1925 по 1929 годы контроль над Политбюро постепенно сосредоточил в своих руках И. В. Сталин, который с 1922 года и до своей смерти в 1953 году был Генеральным секретарем ЦК партии.

С 1929 года все члены Политбюро полностью поддерживали И. В. Сталина, поэтому можно говорить о диктатуре Сталина в этот период.

Формальным главой государства в 1922—1946 годах был М. И. Калинин (с 1922 г. по 1938 г. — председатель ЦИК СССР, с 1938 г. — председатель Президиума Верховного Совета СССР), а с 1946 г. по 1953 г. — Н. М. Шверник (председатель Президиума Верховного Совета СССР).

Главами правительства страны были В. И. Ленин (председатель СНК СССР в 1923—1924 годах, из-за болезни практически не выполнял свои обязанности и его замещал на этом посту А. И. Рыков), А. И. Рыков (председатель СНК СССР в 1923—1930 годах), В. М. Молотов (Председатель СНК СССР в 1930—1941 годах) и И. В. Сталин (председатель СНК СССР в 1941—1946 годах, председатель Совета Министров СССР с 1946 года по 1953 год).