Не могу найти что за нормативно-правовые акты проведения судебно-бухгалтерской экспертизы? какие они?

Сергей Курай Ученик (113), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгения Борисовна Мастер (1475) 13 лет назад
судебно бухгалтерская экспертиза - действие, которое состоит в изучении экспертом-бухгалтером по заданию следователя или судьи первичных бухгалтерских документов с целью установления фактических данных и обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела.
По окончанию экспертных исследований бухгалтером- экспертом составляется экспертное заключение, которое должно соответствовать законодательству и отражать объективные данные, имеющие доказательную силу, обнаруженные экспертом в процессе исследования объекта. Экспертное заключение должно быть полным и логически обоснованным, а составляется в произвольной форме, ссылаясь на нормативы и законодательство РФ