вреден ли собаке собачий корм???

Пользователь удален Мастер (1393), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Щедрина Профи (622) 17 лет назад
По поводу натурального корма!!!!У меня собака питалась говядиной, кашей с мясом, печенью и т.д. Шкура - облезлая, результаты анализов крови - отвратительные! Хотя при этом когда я брала щенка из питомника, где он жил на сухом корме он выглядел нормально и все анализы были в норме! Мне тоже ветеринар не советовал кормить собаку сухим кормом. В результате: собака три года ест Роял Канин, ветеринар говорит, что ничего подобного она не ожидала и показатели анализов просто замечательные!!! Поэтому кормите спокойно, главное подобрать нормальный корм!!!!
Остальные ответы
Nadin Гуру (4071) 17 лет назад
Если кормить только им-то нет. А вот если в перемешку "со стола" и корм-то ДА. Мы свою к ветеринару возили.. . Он сказал либо то либо то.... Теперь корм вообще не даём.
лелька гаврюша Знаток (350) 17 лет назад
Гораздо вреднее собаке еда со стола хозяев.. корм не вреден абсолютно, главное давать животному много жидкости
Еленка Мастер (1383) 17 лет назад
Надо покупать дорогой и качественный собачий корм.
Аннета Мастер (1217) 17 лет назад
лучше любимого питомца кормить говядиной,только проворите немного!это тоже самое что нам всякую каку есть,корм в тех случаях когда вы в дороге,там где неудобно кормить мясом!
Ванька-Невстанька Гуру (4228) 17 лет назад
Лучше готовить что-нибудь для них специально,я готвлю своим собакам рубец тушу,сердце свинное, перемешать с кашей гречневой и отлично лопают.
Андрей Сиденко Мыслитель (9111) 17 лет назад
нет не вреден. если он сбалансирован и подходит именно вашей породе собак! Еще нужно посоветоваться с ветеринаром какой корм предпочесть сухой или нет! Если сухой, кстати, нужно ей воды обязательно давать!
юра зобнин Мастер (1272) 17 лет назад
Всё зависит как часто им кормить.Лучше натуральных продуктов нет и небыло. А вообще я слышал что вредно.
Пользователь удален Мастер (1762) 17 лет назад
Смотря какой! нельзя так категорично задавать вопрос. Существует множество кормов, одни из них отрава, другие - вполне нормальные. Я кормлю собаку вот уже три года Хилсом, никаких притензий к этому корму у меня нет. Подруга кормила Чаппи - теперь лечит своего пит буля!!! по поводу того или иного корма следует советоваться с ветеринаром, не надо экспереминтировать на собаке! Удачи!!!
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 17 лет назад
Ну вообще не желателен! Что бы там не говорила, а собака всегда более здорова и красива на натуральной еде! Хотя конечно ещё вреднее он становится если смешивать с обычной едой!
Lesya Мыслитель (6134) 17 лет назад
смотря какой. если чаппи-педигри. то да. если импортный (хилс например)- то нет, а наооборотт полезен
Евгения Знаток (370) 17 лет назад
естественно, что для собаки лучше когда кормишь ее натуральным мясом, но одним мясом кормить ее нереально! Следовательно, лучше кормить ее дорогим, хорошим кормом, чем различной едой со стола! Так я и поступаю! :)
Проблема теперь в том какой корм лучше выбрать!
Юля Одинцова Ученик (215) 7 лет назад
Смотря какой корм, натуральная пища тоже может быть очень вредной. Если сухой корм-то качественный, премиум класса, такой как Бош. Линейка кормов очень большая, можно подобрать корм с учетом размеров, возраста, и прочих параметров вашего питомца.
Антон Карпов Знаток (255) 7 лет назад
Если будите кормить кормом премиум класса, то проблем не будет. Бошевкие корма именно такие, отличное качество и выбор хороший