Интерестно где у кошек мурчалка? Моя тарахтит 23 часа в сутки...

Екатерина Зуберман Оракул (52530), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 17 лет назад
Урчание кошки издают за счет вибрирования двух складок слизистой оболочки, известных как "ложные голосовые связки", расположенные в нижней части гортани – так же, как и люди .Однако, в отличие от людей, кошка не использует кончик своего языка, чтобы придать форму этим звукам, а вместо этого создает тринадцать отчетливых гласных путем изменения мышечного напряжения в пасти, горле, губах и носовых синусах. Кошка также издает от семи до восьми согласных - это она делает, открывая и закрывая пасть, изменяя ее форму, причем, самыми разными способами, для того, чтобы изменить резонанс.
Остальные ответы
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 17 лет назад
А правда интересно! Вроде в груди где то если прислушатся!
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134755) 17 лет назад
Мурчалка встроенная. Активируется одновременно с запуском системы. Иногда отключается автоматически, на профилактику. Нуждается в техническом обслуживании: чесании за ушком, поглаживании и т.п. В случае длительного перерыва в работе мурчалки обращайтесь к разработчику.
Пользователь удален Профи (708) 17 лет назад
В горле.(А что она днлант 24 час?)
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
а я уже и забыла где мурчалка ексть у кошек...Моя с болезнью перестала почти мурчать((
Источник: Зинонобель
Ксюша Лукина Мудрец (12539) 17 лет назад
Этот факт не изучен! Никто не знает)
Пытались вскрывать мёртвых кошек и искать особый орган, которым кошка мурчит, но ничего не нашли!