Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Беспорядок в детской комнате. Как с этим бороться? Это проблема воспитания?

бусинка Высший разум (122371), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
валентина шампур Гуру (4370) 16 лет назад
Если уборку в детской сделать игрой, поверьте, это перестанет быть проблемой. Очень скоро у Вашего ребёнка выработается привычка, а постепенно она перерастёт в черту характера.
Вместе с мамой любая игра - величайшее удовольствие! Только чуточку фантазии ! Вы же мама!!!
Остальные ответы
Мунька Мудрец (13576) 16 лет назад
приучать ребёнка убирать за собой. и не только игрушки
Пользователь удален Профи (538) 16 лет назад
Это специфика возраста. Спокойно, каждый день надо напоминать о порядке.
ксения мороз Мыслитель (9057) 16 лет назад
Ну беспорядок и что? если вас это напрягает, то и убирайте сами. Моя убирает в своей комнате только тогда, когда беспорядок начинает мешать ей самой.
Жанчик Просветленный (34717) 16 лет назад
Думаю да, я своих что первого, что вторую в полтора года приучила за собой убирать, теперь игрушки убирают сами.
Татьяна Дворянчикова Гуру (2589) 16 лет назад
Это проблема Ваша, а не воспитания. Вы во время не научили, не объяснили, не показали как надо. Время упущено и им (детям) теперь и так нормально. У меня, кстати, тоже самое. Борюсь с ними каждый день. Приучаю, надеюсь на лучшее. Удачи!
Saldais Гуру (3068) 16 лет назад
Это проблема промежутка времени. Потерпите пару лет....но воспитывать все равно надо.
Чертенятко Гуру (3424) 16 лет назад
это нормально главное не ругаться
Анастасия Мутузок Мастер (1162) 16 лет назад
а вы в его возрасте убирали за собой?
lena korkischenko Мудрец (14920) 16 лет назад
Нет, это такой характер. Вот меня дрессировали с рождения, а бардак был всегда. Стала наводить его только, когда мальчики стали ко мне приходить. И привыкла. Если у Вас маленький ребёнок, введите призовую и штрафную систему. Только не боритесь! Я до сих пор помню скандалы по этому поводу. И не благодарна за это родителям. А так, интересно будет! Удачи!
mouse Мастер (2154) 16 лет назад
Это не проблема вообще. Беспорядок должен быть. Главное - уметь потом его ликвидировать. И не мамиными руками. Приучать нужно постепенно и никогда не поздно. Но давать ребенку четкие инструкции. Например не: "Приберись немедленно в комнате", а "Давай сейчас в эту коробочку соберем все кубики". Ребенок просто не видит беспорядка. Он видит игрушки.
Умка Знаток (484) 16 лет назад
Вот они - взрослые!! ! "Воспитание", "проблема", "бороться"... Как на поле брани. Это для Вас это проблема, а для ребенка - норма. Понятно, что порядок быть должен, просто не надо осознавать это как проблему, расслабьтесь. Например, порадуйтесь, что ваш ребенок скорее творческая личность, нежели педант )))
Перцева Мудрец (16373) 16 лет назад
Я не боролась с этим... Подросли и стали сами наводить у себя порядок... А когда говоришь: сделай то и это, детям, как правило, всегда хочется сделать наоборот, либо вообще не делать...
Пользователь удален Гений (53736) 16 лет назад
Да,за девушкой из перца не успеешь ответить.
Никак не борись,пусть резвится как хочет,из таких только получаются нормальные,не закомплексованные люди.А то если мама кричит -то нельзя,то положи на место,а это не тронь...ну что это за детство?