Остеохондроз Как вылечить?

Аnuttochka Мыслитель (9736), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
triglav23rus Мыслитель (7940) 16 лет назад
Греть не в коем случае!Шейный,делаем упор лбом в лодоь и напрягаем мышци шеи,аналогично в стороны и назад.Поясница,качаем прес.Потрясающий эфект,вечно шея болела и спина пока не вычитал.
Источник: Советы докторов меднаук!
Остальные ответы
Олег Катыков Мыслитель (6409) 16 лет назад
Прогревание и массаж...
Источник: Пробовал - помогает...
Leo Zaretskiy Профи (695) 16 лет назад
Вылечить очень сложно, запишись на занятия ЛФК или ЙОГИ, укрепи спину физическими упражнениями. У меня у самого сорвана спина это мне все помогло и я до сих пор в проффесиональном спорте!
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
Есть ортопеды. Более солидно-вертебролог: невропатолог, специализирующийся на болезнях позвоночника. Лечится в молодости. Вырос, зоны роста закрылись-можно только улучшить слегка и предпринять усилия к тому, что бы болезнь не усугублялась. Бассейн-раз в неделю, прогревания-парафиновые аппликации (вне обострения!), грязелечение, радоновые ванны и конеечно массаж. Если обострение-к врачу!
Маська Знаток (431) 16 лет назад
Есть такая "чудо-банка" продаётся в аптеке, действительно чудо и не только при остеохондрозе.
Леночка Гуру (2812) 16 лет назад
Это заболевание хроническое, излечиться невозможно, можно только снять обострение. Противовоспалительные препараты (диклофенак, ибупрофен, вольтарен), физиотерапия, лечебная физкультура, ограничение физической нагрузки.
MAMBA!!! Мыслитель (7965) 16 лет назад
Полностью это не вылечивается, потому, что остеохондроз заболевание дегенеративное. Грубо говоря старение межпозвоночных дисков. Можно лечить и предупреждать воспалительные явления в области больных дисков-- противовоспалительные и улучшающие микроциркуляцию крови препараты, физиотерапия и массаж