Что такое "бесчестье"?

Glikogen_on Гуру (4840), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Попов Мыслитель (9732) 14 лет назад
очень просто -
бес-честье, т. е. состояние без чести (буквально) .
в целом это поругание чести, оскорбление, позор.
Кроме того, некогда и телесные наказания признавались бесчестьем.
Остальные ответы
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67875) 14 лет назад
Честь это внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистая совесть .
Соответственно бесчестье -- отсутствие вышеперечисленных свойств .
SEVINDJ Мастер (1607) 14 лет назад
Бесчестье- поругание чести, оскорбление, позор, отсутствие чести и достоинства.
Алия Хуснутдинова Знаток (408) 8 лет назад
Честь это почет уважение к человеку. А бесчестие это бессовестный поступок, неуважение, извращение чего либо.
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (160468) 8 лет назад
Береги честь смолоду, а в старости лучше беречь платье.
ggg ggg Ученик (107) 8 лет назад
это я в 9 лет и я был дебил знакомтесь