каким цветом обводились женские фигуру в Египте?

Фейко и ни ипёт...© Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helen Fordsdale Просветленный (42211) 13 лет назад
Согласно канонам, мужчины в египетских росписях всегда писались красным, женщины - желтым.

Обводились они, вроде бы, всегда темно-красным, вроде того; не слышала о специальных правилах, которые предписывали бы, чем кого обводить :)
Остальные ответы
piano Мудрец (16071) 13 лет назад
Женские фигуры были светлее мужских-это канон древнеегипетского исусства (мужсая фигура-коричневая, женская-бежевая)