Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой путь выберете Вы?

Юлия Мастер (1354), закрыт 16 лет назад
Представьте, Вы стоите на опушке дремучего леса. Вам надо попасть в город, который находится за этим лесом. Туда ведет три дороги.

1 Путь: Это большая хорошо видная дорога, можно сказать шоссе. По нему идут толпы людей, едут машины, автобусы. Это самый длинный и самый безопасный Путь по краю леса. Вдали виднеется город, который горит заманчивыми неоновыми огнями кафе, дискотек, игорных домов. На этом Пути вы не встретитесь с неизвестным. Вы можете найти друзей и даже любовь, а можете получать все блага цивилизации за деньги, можете стать звездой и за Вами пойдет толпа восхищенных поклонников, можете добиться власти и управлять другими, такими как Вы. Это путь большинства, где Вы будете во власти всевозможных правил и ограничений и, где основная масса людей идет с общим потоком.
2 Путь: Это лесная просека, там гораздо меньше людей, они пытаются идти в гармонии с природой и даже иногда пытаются на несколько секунд заглянуть в лес. Обычно они идут группками. Во главе каждой группы есть лидер, он определяет задачи и предает пути смысл. Некоторые лидеры идут впереди и тащат за собой всю остальную толпу. Другие едут в роскошной карете, которую тащат последователи, а он им из неё кричит: «Утешьтесь дети мои, за все Ваши страдания Вам воздастся в конечном пункте прибытия, там все получат по их заслугам» . Обычно, только лидер и его ближайшее окружение имеют какое-то представление о Пути и о конечном пункте, остальным полагается все принимать на веру и не спорить. У большинства людей на этом Пути Вы увидите в глазах свет Веры и твердую уверенность, что только их путь истинно правильный. Почти на каждом шагу Вам будут встречаться таблички, «туда не ходи» или «этого не делай» без всяких объяснений. Это достаточно сложный путь, который потребует от Вас много усилий, работы над собой и борьбы с соблазном нарушить тот или иной запрет, но будет надежда, что Вы все-таки дойдете до места назначения и узнаете, наконец, в чем был смысл Пути.
3 Путь: Это еле заметная тропка, которая ведет напрямую через лес. Здесь Вас на каждом шагу будет ждать неведомое. Это настоящий дремучий лес, полный опасностей и испытаний. Пройти этим путем могут единицы, но в результате, Вы можете постичь всю красоту Леса, понять смысл пути, и испытать себя на полную катушку. Там Вам могут встретиться только очень сильные и свободные личности. И если вы сможете преодолеть все трудности Пути, то станете сильным, независимым творцом своей жизни и своего Пути. И Вам будет, что вспомнить, когда Вы прибудете на место.
Дополнен 16 лет назад
Ну а в реальной жизни, каким путем Вы идете, неужели, все с такой легкостью выберут 3 путь, ведь там Вас ждут трясины, злые духи, которые только и ждут, что вы допустите ошибку, там Вас ждет одиночество, страх, который нужно в себе преодолеть и не сломаться, не сойти с ума.
Дополнен 16 лет назад
александр вяткин: Ваш путь тоже третий, самый короткий путь лежит через лес.
Дополнен 16 лет назад
Dargus: не поделитесь какой?
Дополнен 16 лет назад
Александр Лушников: Увидеть третий путь очень сложно, но можно.
Дополнен 16 лет назад
Иной Ангел: Если Вы свернете в лес, то автоматически попадете на третий Путь. Так кто же Вы тогда?
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответ, на самом деле этот вопрос не был призывом выбирать третий путь, я считаю, что любой из этих Путей достоин уважения, главное, что бы Ваш выбор, был именно Вашим, осознанным. Лучше пойти первым путем, чем служить разменной монетой нечистоплотного лидера на втором пути. Лучше выбрать подходящую группу истинноверующих, чем осесть в казино или пивбаре на первом пути, и лучше идти по первому и второму пути, чем без соответствующих знаний и подготовки, не видя тропинки, ломиться через лес, ведь Вы можете нечаянно выпустить из леса зверя, который уничтожит все Пути. Пускай сопутствует Вам успех независимо от того, какой путь Вы выбрали.
Лучший ответ
Nobody's dream Мастер (2412) 16 лет назад
Я бы пошел по второму пути один и где -нибудь посередине бы потерялся в лесу... сойдя с тропы.

На третий путь ступит не каждый.

На него ступят либо идиоты, либо те, кому расхотелось жить.
Единицы ступят туда, потому, что уверены, что пройдут.
Остальные ответы
Евгений __ Знаток (450) 16 лет назад
Третий путь. Мне он больше по душе. Не выйду - что ж, слабоват оказался.
Вакхтанка Профи (550) 16 лет назад
Конечно третий путь, я так всегда делаю, когда еду на экскурсию, убегаю вперёд от группы и в путь... по неведомым тропам, а некоторые сама протаптываю... Правда меня потом с собаками и фонарями ищую... Приезжайте к нам в Малые Карелы... там очень красиво...
Batima Знаток (417) 16 лет назад
третий путь самый правильный,но смогу ли я его пройти....
Diman Знаток (452) 16 лет назад
Конечно же 3 путь!!!))Те два - примитив,неинтересно,типично и избито,а вот 3й то что надо!))
И всё-таки,думаю,одного истинного пути нет,так как у каждого свой путь и каждый должен проийти его от начала и до конца и только в этом случае он будет абсолютно счастлив!Кто-то должен идти по 1,кто по 2,по 3...по 4,5 пути...такова жизнь!
Славик Мастер (1546) 16 лет назад
Пройду первый
потом второй, потом третий,
найду четвертый и пройду по нему,
затем пятый
... ну Энштейн бы точно так сделал! ))
А в общем эти пути мне напоминают чем-то религию, и напоминает какуюто буддийскую притчу ))
Любanches Гуру (2557) 16 лет назад
Мне, что по ближе к дому!
Александр Лушников Мастер (1947) 16 лет назад
Юлия, первые два пути, в сущности, идентичны : человек будет скован ограничениями (правилами "современного" мира или религиозной верой), ибо ему придеться жить среди других людей, в обществе ( уж если ты живешь в обществе, подчиняйся его правилам, иначе будешь изгоем). Третий же путь - очень красивая, но все же мечта.

Olegjan Ученик (239) 16 лет назад
Ха! Это как история с Ахиллесом.
Конечно третий путь!!!.
Элен Вэлинг Гуру (3141) 16 лет назад
Я люблю приключения так что пошла бы третьим путем!
Пользователь удален Ученик (128) 16 лет назад
Я оказался бы на апушке леса исключительно с определенной целью и следовательно в город стремился по тойже причине, в следствии этого полагаясь на свою интуициюи используя свои силы и способности реализуемые в деятельности,предпочту свой
путь,максимально приближонный к моей цели.
Пользователь удален Мыслитель (6020) 16 лет назад
А у меня уже есть свой путь, похожий на третий, но более приятный.
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут им; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и не многие находят их!
Vinco Torn Гуру (3473) 16 лет назад
Пробую третий путь.
Похожие вопросы