Что говорит Тургенев о русском языке? Почему такие большие надежды возлагает писатель на русский язык?

PrInCeSsA No Ne TvOyA Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Помогите пожалуйста! Срочно нужно ответить на вопрос по литературе,а у меня в голове не укладывается...
Лучший ответ
Милана;) Профи (505) 13 лет назад
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
он говорит как он любит русск. яз. что восхищается им.
Остальные ответы
Макрушин Василий Ученик (163) 8 лет назад
я читал в советской прессе чтот И. С. Тургенев так сказал о русском языке, сам он владел в совершенсте 5 языками ;немецким, французским, итальянским, английским, русским и сказал; немецкий язык язык войны .французский язык -язык порнографии, итальянский язык любви .английский язык -язык дипломатии, а русский сочетает все оные
Зульфа Дотдаева Знаток (273) 6 лет назад
Почему такие большие надежды возлагает писатель на русский язык????