Почему на ряде машин скорой помощи помещён значок( см фото)

Прихожанин Мыслитель (6979), закрыт 16 лет назад
НУ очень напоминающий звезду Соломона( щит Давида) ? Это для нехристей, которые как сатана креста боятся?
Лучший ответ
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
Это машина,где перевозят и лечат самых тяжёлых больных нуждающихся в реанимационном пособии(искусственное дыхание,стимуляция сердцебиения) по дороге в больницу.Машина забита аппаратурой,в ней легко(свободно)работать.Значок международный-р е а н и м а ц и я.Кстати,обратите внимание:в центре снежинки-чаша Гиппократа,обвитая змеёй-символом мудрости.
Остальные ответы
NOOK Профи (629) 16 лет назад
Это то же самое что у нас змея, обвивающаяся вокруг вазы какой-то =) символ здравоохранения типа...
Евгений Мыслитель (6097) 16 лет назад
А эта машина смахивает на какую то лабораторию или ту, которая перевозит специальный груз - труповозку
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Это снежинка, и означает наличие морозильной камеры.(для различных целей)
tangrits Мастер (2167) 16 лет назад
Eto "Zvezda zhizni", mezhdunarodnyi simvol skoroi pomoschi.