Как называется такой музыкальный инструмент?

Ручная сова Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Как называется такой музыкальный инструмент и где можно скачать аудио с его звучанием? хочу на смс поставить))
Лучший ответ
G҈r҈o҈t҈e҈s҈q҈u҈e⭕hul͝a͝b͝a͝lloo Просветленный (31763) 13 лет назад
ТУБАФОН — металлический ударный музыкальный инструмент с определенной высотой звука. По конструкции похож на колокольчики, но вместо пластинок источником звука служат 25 металлических трубок, различных по величине, а значит, и по высоте издаваемого тона. Хроматический звукоряд Т. простирается от ми первой октавы до до третьей октавы по письму. Играют на инструменте деревянными палочками или палочками от ксилофона, которые держат так же, как и при игре на ксилофоне.

Для звучания Т. характерен нежно-хрустальный, серебристый колорит, чем-то напоминающий звон бокалов.
или КОЛОКОЛА
Набор самозвучащих ударных муз. инструментов. Применяется в оперном и симф. орк. для имитации колокольного звона. Состоит из 12-18 хроматически настроенных труб – цилиндров (обычно латунных, никелированных или стальных хромированных диаметром 25-38 мм) , подвешенных в металлич. или дерев. раме-стойке высотой ок. 2 м. Звук на К. извлекается ударом молотка по трубам. Совр. К. снабжены демпферным устройством, приводимым в действие от педали и ручного рычага. Диапазон К. 1-1 октавы, обычно от фа большой октавы по звучанию; нотируется октавой выше. Иногда в оркестре используют набор настоящих колоколов.
http://rim-kor.narod.ru/instr_ud.htm

Остальные ответы
Alfa&Omega Мыслитель (9408) 13 лет назад
Ну вообще практически подобное у меня дома висит, японцы называют его ещё "музыкой ветра". Только трубочки в кругу висят, а не прямой линией..
Тяпа Искусственный Интеллект (212170) 13 лет назад
Масштаб непонятен; но похоже на оркестровые колокола, которые применяются в симфоническом оркестре для имитации колокольного звона.