болит затылок голова гружится и тошнит, что это??

Анна Шмиллер Мастер (1156), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лапка-царапка. Просветленный (23336) 13 лет назад
Шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии, вестибуло-мозжечковый синдром.
Источник: Практика.
Анна ШмиллерМастер (1156) 13 лет назад
это что такое???
Лапка-царапка. Просветленный (23336) Шейный остеохондроз - это обменно-дистрофические изменения в шейных позвонках.В боковых отростках этих шейных позвонков имеются отверстия,через которые проходят позвоночные артерии,несущие кровь к мозгу.При шейном остеохондрозе имеющиеся изменения(костные и хрящевые разрастания) могут деформировать эти отверстия, раздражая и даже травмируя стенки позвоночных артерий.Это приводит к сосудистому спазму,распространяющемуся на более мелкие сосуды,питающиемозг.Всё это проявляется головокружением и тошнотой.Боль в затылке вызвана спазмом и напряжением шейных мышц.(Муж Лапки)
Остальные ответы
rubak Мыслитель (8970) 13 лет назад
Может сотясение. Нигде головой не ударялись или давление померьте.
Ира Иванова Оракул (62069) 13 лет назад
давление измерьте, если травмы не было
Анна Прим Гуру (4702) 13 лет назад
Давление нужно измерить. Наверняка повышенное. Если давление повышенное - примите анаприлин.
Источник: опыт
Peri K Мастер (1770) 13 лет назад
наверное давление, высокое или низкое.
солнышко Мастер (1043) 13 лет назад
давление.. нужно померить.. выпить мочегонное типа лазикс ..растереть шею мазью типа хонроксид.. и леч спать
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 13 лет назад
как у вас с давлением? сейчас атмосферное давление прыгает, то мороз .то оттепель. а некоторые люди метеочувствительные.
Калинка-Малинка... Мыслитель (7288) 13 лет назад
у меня вчера так было... думала что помирать собралась))))) ) наверное давление. Надо просто выпить водички и тут же лечь
виктория Мастер (1107) 13 лет назад
я думаю проходимость в кровеносных сосудах малая, поэтому давление может или понизиться или повыситься
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 13 лет назад
Это давление или гипертонический криз. Врача вызовите.
Татьяна Андрейкина Ученик (245) 13 лет назад
Это симптомы повышенного или пониженного давления. примите нужный припарат, сладкий горячий чай и гревку к ногам.