Поясните феномен ЗЕВАНИЯ?

dollar Ученик (140), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Агап Агапов Мыслитель (9071) 17 лет назад
Это судорожный выдох для понижения уровня углекислоты в крови. При этом еще вырабатываются эндорфины, поэтому зевание приятно, предвкушение сна. Интересно, что зевание "заразно", т.е. кто видит зевающего, сам тоже зевнёт
Остальные ответы
GAPITOS Гуру (2752) 17 лет назад
Почему феномен?? Обычная недостача воздуха))
Alina Мудрец (11508) 17 лет назад
когда организм чувствует усталость, у него нехватка кислорода, поэтому ты и начинаешь зевать
Злая Креветка Мастер (1715) 17 лет назад
У меня есть на этот счет ценное наблюдение, заключаюшееся в том, что зевание заразно! Когда под боком кто-нибудь во всеуслышание зевает, это передается....очевидно, воздушно-капельным путем =)
Игорек М Мудрец (11252) 17 лет назад
Газообмен в тканях недостаточен
Екатерина Мастер (1246) 17 лет назад
Нехватка кислорода, ничего феноменального.
Mr.Snob Мудрец (10579) 17 лет назад
человек начинает зевать тогда,когда в крови недостаточно кислорода.Его просто не хватает мозгу и тот начинает усыплять организм...Это научный факт...
Светлана Мыслитель (8502) 17 лет назад
Такое наблюдение: сидела в автобусе на переднем сединии, лицом к остальным. Зевнул человек который сидел сзади у всех и потом стали зевать все по очереди - с последних рядов до первых. А я все это наблюдала т. к. сидела лицом к остальным. Друг друга они не видели и не слышали , т.к. грохот в автобусе был. Так чт как передается наизвестно.
Источник: Зоркий глаз
CRISTINA Гуру (2593) 17 лет назад
Hocetsea spati ili
Toliko shto prasnulsea :)
Тигрочка Мастер (1265) 17 лет назад
В метро ехать в бодром настрое невозможно.как тока ктото зевает,тут же весь вагон рот рукой прикрывает...
Синдром зевоты...
Внеземной разум Мыслитель (7120) 17 лет назад
Феномен зевания
От недосыпания