Какой смысл сериала ЛОСТ(ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ)? Сюжетная линия? Что Вы поняли о чем он? И Зе енд к какому заключению привел?

DmitSerg Ученик (184), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Так как рейтинг мой не позволяет ответы оставлять на комментарии.. . Отвечу здесь:
- Полностью соглашусь с мнением пользователя - Кристи. Всё верно. Я почему спросил, думал, что кто-то увидел ещё более философский смысл в этом фильме.

Я сам смотрел сериал 2 раза, не пропуская ни одной серии, и мне все таки показалось то, что они все 6 сезонов уже были мертвы. Их свела КАРМА так называемая, и остров, это земной так называемый ад, в котором люди находят и любовь, и дружбу, и свет ко всему светлому и темному!

Ведь дым - то он тоже был светлым!
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Ростовцев Знаток (374) 13 лет назад
Сюжетная линия в том, чтобы заработать как можно больше денег на количестве сезонов..)
Иван Бородин Ученик (231) 13 лет назад
да вообще глупость ((( уже когда пошла фантастика, смотреть стало не интересно (( я лично смотрел только из - за того, чтобы узнать, что такое "черный дым".. не стоит смотреть все сезоны ..
Котэ Гуру (3022) 13 лет назад
Многим непонятен смысл «Остаться в живых» , даже людям, которые уже посмотрели все 6 сезонов, и были преданными фанатами при просмотре все 6 прошедших долгих лет. В чем причина? Неужели смысл сериала Lost настолько запутан и разносторонен, что внимательно посмотрев все серии нельзя дать точного ответа?

На протяжении всего фильма было много моментов, где перед нами открывались вопросы, и мы долгое время не могли получить на них ответ. Сюжет сериала, особенно сначала был похож на приключенческий фильм, о выживании на острове. Как оказалось позже – сериал вовсе не об этом.

Позже показалось, что смысл «Остаться в живых» в не совсем понятных физических явлениях, об удивительном острове, на котором происходят странные вещи. И казалось бы именно вокруг острова нужно и развивать идею распутывания, именно в рассекречивании силы острова.

Тем не менее, и это тоже ложный момент. Не остров был важным в сериале. В сериалы были важны ЛЮДИ. Именно люди, которые попали на остров – именно они стали смыслом сериала «Остаться в живых» .

В жизни до крушения самолета они не нашли своего счастья, мало того, они были абсолютно несчастны. Остров собрал их и дал возможность понять, кто они на самом деле. Дал возможность дружить, любить, верить.

Как понять финал сериала?

В последнем эпизоде много уделено «свету» внутри острова. «Если он погаснет здесь, он погаснет везде» – свет, это маленький огонек добра, который есть в каждом из нас, не только добра, но и других светлых качеств. А остров выступил лишь образом – хранителем этого света.

Самый конец фильма – все персонажи сериала собираются в церкви. Они разбиты по парам, они нашли себя. Все эти люди не могли этого сделать в обычной нормальной жизни. Вселенная дала им шанс найти друг друга на острове. Несложно додуматься куда именно они попадут, шагнув в дверь полной света.

Смысл сериала «Остаться в живых» однозначно в человеческих взаимоотношениях. А финал просто шедеврален.
Денис Салищев Ученик (202) 7 лет назад
Много актёров из секретных материалов особенно ПУЧЕГЛАЗЫЙ
Богдана Сергеевна Ученик (183) 7 лет назад
то есть люди изначательно были мертвы?
Виктор Сероусов Ученик (149) 6 лет назад
совершенно согласен! не кто не выжил при катострофе. все это мытарство между адом и раем! проверка так сказать души на проф пригодность.
АНТОН KUPER Профи (529) 6 лет назад
Это то, что происходило в их головах в их сознании в момент смерти.
Вообще сериал о борьбе добра и зла, и как порой не легко сделать выбор. И как могут поменяться люди.