Кто в Америке главный по погоде?

Valentina Гений (65733), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
olesya Мастер (1362) 16 лет назад
u kogo mnogo deneg - tot i stroit pogodu1
Foxy Girl Мастер (1878) 16 лет назад
Бог, как и везде. А сурок, фото которого Вы поместили, просто Оракул :)))))
Rich Просветленный (35605) 16 лет назад
Эту почетную «должность» занимает «Великий Фил — провидец из провидцев, мудрец из мудрецов, предсказатель из предсказателей». Именно так обращаются к Главному Сурку страны и дети, и взрослые, и сам президент Соединенных Штатов. Прогноз о том, насколько скоро наступит весна, Великий Фил делает ежегодно, 2 февраля ровно в 7 часов 25 минут при скоплении огромного количества народа.

День этот выбран не случайно. Считается, что в начале последнего месяца зимы сурки пробуждаются от спячки, поэтому «предсказателя» любыми способами стараются выманить из норки. Если, выйдя наружу, сурок увидит свою тень, он, не мешкая, устремится назад, чтобы продолжить сон.

А это означает, что наступление тепла придется ждать еще не менее 6 недель. Но если же, к всеобщей радости, тени он не увидит и не будет спешить возвращаться — грядет ранняя весна. Для тех, кто в этот знаменательный день не сумел приехать в тихий городок Панксатауни, который американцы между собой называют «Мировым центром погоды», с места события ведутся прямые радио- и телерепортажи.

Конечно, предсказания Великого Фила не столь уж и важны, гораздо интереснее сам праздник, ставший неотъемлемой частью американских традиций. И хотя этот обычай имеет давние корни, официальный статус он получил в 1886 году, а всемирную известность День Сурка приобрел благодаря одноименному фильму Гарольда Рамиса, вышедшему на экраны 10 лет тому назад.
Groos Гений (75557) 16 лет назад
не стану писать правильный ответ, т.к. Рихард уже все написал, но если есть желание могу скинуть фильм ...про Фила... )))))....

Но Фил главный всего лишь раз в году... поэтому я думаю, что ответ про него нельзя считать верным... Т ы со мной согласишься????

думаю надо разнообразить вопросы: найти другой источник....Вокруг света уже не актуален ...)))))

только прошу без обид....