Форматы *.PNG, PNG-8, PNG-24, в веб-дизайне. Плюсы и минусы.

Здравствуйте. Меня вечно волновал вопрос: какой лучше использовать формат *.PNG в веб-дизайне (какой самый распространенный)? Мне интересна мысль людей которые этим занимаются, которые имеют хоть какой то опыт. Спасибо

Оба формата PNG могут сохранять полупрозрачные области (например, смягченные растушеванные границы) , используя метод под названием альфа-прозрачность. В этом случае у точки может быть 256 уровней непрозрачности, начиная с полной прозрачности и заканчивая полной непрозрачностью. В формате PNG-8 максимально возможное количество цветов оптимизированного изображения - 256, этот формат похож на GIF. В формате PNG-24 у изображения могут быть миллионы цветов, этот формат, в свою очередь, похож на JPEG. В форматах PNG используется метод сжатия без потерь данных.
Какие же существуют ограничения при использовании форматов PNG? Например, в этом формате нельзя создать анимацию (а в формате GIF можно) , кроме того, файлы в формате PNG-24 больше по размеру аналогичных JPEG-файлов. И, что еще важнее, форматы PNG непосредственно не поддерживается двумя основными Web-браузерами, за исключением версий Internet Explorer 4.0 и Netscape Navigator 6 и более поздних. Предыдущим версиям этих программ для отображения картинок в данном формате требуется встраиваемый модуль, например PNG Live. Чем же плохи эти модули? Пользователь, возможно, не захочет тратить время на загрузку встраиваемого модуля, а без него ваш сайт не будет смотреться так же выигрышно, как при его использовании.