А вы бы хотели жить вечно?

Александр Розембаум Профи (674), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Разделение Жизнь-Смерть условны. Время - субстанция ума. 100 лет? :) Бессмертие? Игра или выживание? Бессмертие! Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что 1000 лет это много, что это что-то решает. Мы как будто бы откладываем жизнь на завтра, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто - 1000! УПС! Допустим, что уже прошло сто лет. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?:) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ.
Остальные ответы
Иришка Мастер (1445) 17 лет назад
подольше да, но не вечно
Blizzarid Мастер (1183) 17 лет назад
я хотел бы не стареть...но чтобы я мог в любой момент погибнуть по своему желанию...
Gris Ombre Мастер (1899) 17 лет назад
А почему бы и нет? Предлагаешь? Только желательно было бы родиться в 12 веке.
Валерия Арел Ученик (183) 17 лет назад
Это бессмысленно. Жить вечно - значит не жить, а существовать.
Пользователь удален Профи (600) 17 лет назад
Ходить в морщинах еле-еле, и быть импотентом? Увольте
Kirill Fedorov Ученик (178) 17 лет назад
"вечно" - слишком длинное слово.
Хотя, если не привязываться к бренному телу, то... ДА! ДА! ДА!
- Профи (840) 17 лет назад
Да,я и буду жить вечно,как и все люди.Только в вечность перейдут некоторые после смерти,некоторые после восхищения.Время восхищения Вселенской Церкви близко!
Наташка!! Профи (572) 17 лет назад
это бы очень надоело!
Пользователь удален Ученик (233) 17 лет назад
Нет, как подумаю, что все любимые люди будут уходить, я жить и жить, аж мурашки по коже...
20090114 Профи (641) 17 лет назад
Я не хочу ЖИТЬ Вечно!!!
Я хочу ЖИТЬ достояно!
Не хочу прожить зря…
И постараюсь сделать все, что в моих руках!
Александр Евтихов Знаток (343) 17 лет назад
думал думал и решил....пофигу! что будет то будет. умру так умру не умру так не умру :))))
Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
Если так, как мы живем сейчас - НЕТ!
Если так, как обещает Бог - ДА!
Ника Мастер (1325) 17 лет назад
А мы и так живем вечно...
11aa11 Мыслитель (7097) 17 лет назад
Почему то многие люди отвечая на этот вопрос подразумеваю вечное продолжение теперяшней их жизни...Я же подразумеваю под вечной жизнью жизнь вечную,которая дана душе человека у некоторых после смерти ,у некоторых после возхищения!
Оксана Ученик (205) 17 лет назад
жить вечно-значит быть никем....
Андромеда Мастер (1698) 17 лет назад
Вот состарюсь я и буду жить вечно, старой и больной. Нет уж, никогда.
ЧуднаЯ Знаток (392) 17 лет назад
Жить вечно? Ни за что! Скука... Со скуки вешаются, между прочим. И вечной души не надо, та же скука, но не повесишься.
Владислав - Мастер (2137) 17 лет назад
Отвечу строкой из песни группы "Ария":
Слишком грустно быть бессмертным-те же лица день за днем.. .
Те же глупые ответы на вопрос: "Зачем живем? "