Как называется меню, которое появляется после нажатия правой кнопки мыши?
Контекстное.
Контекстное - значит, "привязанное" к определенному объекту (в контексте чего-то) . У каждого объекта контекстное меню со своим набором опций (пунктов меню) . У некоторых объектов контекстного меню может вообще не быть. Стрелочки у пунктов меню означают, что у данной опции есть подменю. Для того, чтобы попасть в подменю, необходимо установить курсор на строку меню, при этом она окрасится в синий цвет и рядом появится новое окно опций.
Конте́кстное меню
Контекстное.
контекстное