Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько дней больничного листа положено после операции?

Lida Polysh Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vladimir Lipatov Мыслитель (7770) 13 лет назад
У меня после эндопротезирования (замена тазобедренного сустава, лев. ) был я 6 месяцев на больничном.
Юлия Лукашенко Просветленный (38822) 13 лет назад
Операции разные бывают. Стандартное лежание в больнице, включая подготовку, операцию и пока снимут швы - 3 недели (не тяжелые операции) . Если это аорто-коронарное шунтирование - то дольше + нахождение на больничном под наблюдением врачей полгода, а то и дольше.
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 13 лет назад
На всё теперь существуют медицинские стандарты (МЭС) ,
которые страховщики оплачивают. А что не укладывается,
стараются подогнать под стандпрт)))))))))))))))))))))))))))))))))
Источник: врач.
Vichy Мудрец (15983) 13 лет назад
Операции бывают разные. Например, удаление аппендицита. Или удаление грыжи межпозвонковой грыжи. Естественно, сроки реабилитации совершенно разные.