философы, переведите, пожалуйста, на человеч. язык такое предложение -

lara Искусственный Интеллект (111826), закрыт 17 лет назад
"Конституируемое в этом мыслительном контексте классическое математизированное естествознание парадигмально фундировано презумпцией метафизического видения мира"
Дополнен 17 лет назад
для Мяу Рри ссылка [ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 17 лет назад
:))).. ОГромное спасибо всем. Особое: Gamajun за юмор! А Dayskeeper - за авторский взгляд "над"
Дополнен 17 лет назад
Alena Wind - за правду :). Она открыла мне глаза на многих пользователей с "Научки" ;)
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151119) 17 лет назад
Хорошо. Переведу. Это когда всё знание об объективной реальности загоняется в систему математических закономерностей, теорий и моделей, из-за чего теряются многие важные его аспекты. Но это неудивительно, поскольку в данном случае у автора априори пребладает метафизическое видение мира и именно в его рамках автор строит свою теорию.
Остальные ответы
vihuhol Мастер (2164) 17 лет назад
Лар, смешно получилось. :-))
Иван Вагин Профи (518) 17 лет назад
Каждый воспринимает этот мир в меру собственного опыта
Мяу Рри Мастер (1374) 17 лет назад
Класс! с вашего позволения умыкну фразочку!!!!это откуда? а объяснить после бессонной ночи не получается...))
Paranoia Girl Мастер (2312) 17 лет назад
Деррида в этом плане интерпретирует математику как "естественный язык выражения взаимосвязи М. и идеи Единого или Логоса"
СерFер Мастер (1512) 17 лет назад
....все будет супер.))
Gamajun Мудрец (12361) 17 лет назад
Ну, не виновато это классическое математизированное естествознание, потому и фундировано да ещё и парадигмально, чтоб мало не показалось. А, вообще, мыслительный контекст огласите, а то вырванное из контекста естествознание пострадает, несмотря на презумпцию.
Вита С Знаток (350) 17 лет назад
вооружись словарем и переведи))
George Lazarev Искусственный Интеллект (177112) 17 лет назад
Речь идёт об упорядочении хаоса)))
Вадим СУбботкин Мыслитель (9696) 17 лет назад
по вере вашей да воздастся вам!