Вопрос о стяжке пола.

ghost_777 Ученик (226), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте уважаемые. Вот такая у меня проблема - имеется железобетонное перекрытие с выбоинами и другими незначительными дефектами. Как все это выровнять, да так, чтобы толщина выравнивающего слоя не превысила 2-3 мм. Если стяжка, то ведь она же потрескается. Может есть какие-нибудь технологии. Будут признателен тем, кто потратит время на мой вопрос.
Лучший ответ
Новосибирячка Просветленный (22868) 13 лет назад
Самонивелирующийся состав вам в помощь.
1. Тщательно вычистить пол от мусора и пыли. Проверить стопряжения плит на предмет трещин. При обнаружении таковых - заделать ЦПС.
2. Хорошо пропитать поверхность пола раза на 2-3. Рекомендую аквастоп Эскаро.
3. Затворять готовую смесь точно следуя указаниям производителя - как правило, все неприятности в виде трещин и отслаивания, вызваны именно несоблюдением пропорций воды и сухой смеси.
Остальные ответы
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114319) 13 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. top 4man.ru/dom/svoimi_rukami/zvukoizolyaciya-ot-udarnogo-shuma/
Чтобы потом соседи не вешались от вашего топота. Стяжку надо делать, если не хотите звукоизолировать не 2 - 3 мм, а минимум 60 - 70мм
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 13 лет назад
дороговато. но я выравниваю ротбандом серым-он не трескает. сохнет быстро. Можно сверху плитку. фанеру или сразу ламинат
Владимир Пыков Просветленный (48614) 13 лет назад
Например есть выравнивающие невелирующие массы, например Ветонит 3000, UZIN NC 170, Kiesel servofix AF (Kiesel даёт хорошую прочность, но с ним работать надо очень быстро, а то встанет раньше времени и мешать только в правильных пропорциях).
Darina Krasyuk Знаток (356) 5 лет назад
Здравствуйте !
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать пол "Тонкий".
Тонкий наливной пол идеально подойдёт для выравнивания основания с минимальной толщиной слоя. Также применяется в системе «Теплый пол». Данный наливной пол растекается от 1 мм до 20мм. Имеет марочную прочность 15 МПа, а так же частичная нагрузка для пешего хождения возможна уже через 4 часа.
Особенности:
•слой нанесения 1-20 мм;
•система «теплый пол»;
•возможность хождения через 4-6 часов;
•прочность на сжатие до 15 МПа;
•отличная растекаемость.
+ грунтовать грунтовкой УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию.
С уважением, компания Старатели.