у меня молодая золотая рыбка.. возраст 2 месяца.. живет в 50 литрах одна.. до каких размеров вырастет

Ольга Кнышук Ученик (122), закрыт 13 лет назад
и нужно ли к ней подселить еще рыбок? а то ей может скучно одной.. подскажите...
Лучший ответ
Ляна Мудрец (17185) 13 лет назад
к 4 годам вырастет до максимальных размеров в зависимости от породы... Короткотелые-макс 15 см (без длины хвоста. Хвост может превышать длину тела в 2-3 раза)... Длиннотелые-еще больше (если у вас конечно не Кои-они могут быть еще больше) .
Подселить конечно можно.. но не сильно мелких. Золотая рыбка есть все, что в рот входит. Сьест и мелкую рыбешку.
Купите ей пару... не скучно будет На фото пара вуалехвостов 2 лет.. размер 20см с хвостом
Источник: расчет обьема воды на каждый см тела рыбы---1см=2л воды... Взрослой рыбке потребуется весь аквариум и дополнительная аэрация.
Остальные ответы
Сергей Фомичёв Искусственный Интеллект (290953) 13 лет назад
ну.. года за три.. если хорошо кормить.. на жарёху хватит. пусть одна живёт.. жирок набирает!
Иван Большаков Искусственный Интеллект (241412) 13 лет назад
У рыб не такой уж высокий интеллект - я думаю чувств у них нет. Подсадите к ней не шустрых рыбёшек типа меченосцев, сомиков или же добавьте ещё одну-двух золотых. Огромными не вырастут, но размеры будут нормальными.
Источник: Собственный опыт
Елена Журавлева Просветленный (42666) 13 лет назад
Она должна дорасти до размеров "ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ"...