объясните пожалуйста по пунктам как работать педалями газа,тормоза сцепления на поворотах,как останавливаться и т.д=)

getr1 getr Ученик (96), закрыт 13 лет назад
д=)
Лучший ответ
Два-Девять Гуру (3100) 13 лет назад
Снег Белый прав. Но, если уж вопрос задан.. . =)
1. приближаясь к повороту, притормаживайте педалью тормоза, не выжимая сцепления;
2. когда скорость снизится до 20км/ч или ниже, оцените, не будет ли она слишком высокой для входа в поворот. Это приходит с опытом, но для "городских" (т. е. под 90 градусов) поворотов на сухом и твёрдом покрытии инструкторы рекомендуют скорость не выше 20км/ч. Если скорость оптимальна, выжмите сцепление и подоткните 2-ю передачу;
3. отпустите педаль сцепления, чтобы автомобиль начал входить в поворот на передаче. если тормоз не отпустили в п. 2, сделайте это сейчас (но ПЕРЕД включением сцепления) . в поворот машина входит со всеми "отпущенными" педалями;
4. если требуется пропустить других участников движения и это будет сопряжено с полной остановкой или значительным замедлением, выжмите сцепление, притормозите;
5. если помех для движения нет, входите в поворот накатом на передаче и начинайте работать газом на последней стадии, при выходе из поворота.
Включайте поворотники и смотрите по сторонам. Удачи на дорогах)
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 13 лет назад
В 4 000 символа, данных для ответа на вопрос не уложишься.
Макс Просветленный (20427) 13 лет назад
повороты проходят на включенной передаче
** Fedoroff ** Мастер (1148) 13 лет назад
здесь над тобой постебаются - топай в автошколу УДАЧИ
Андрей Кутырев Профи (909) 13 лет назад
на повороте вернее перед ним скидываеш скорость и не газуеш на повороте а то зимой явно в кювете будеш. с места трогаться это где-то на половину отпустить сцепление и поддать газку и оляля машина поедет (может и больше сцепление отпустить у всех по разному отрегулированно) а лучше не покупать права а отучиться в приличной школе а то либо машину угробиш либо ктото монтажкой тебя правилам обучит когда подрежеш
Сергей Кузьмин Оракул (63039) 13 лет назад
Быстро, в зависимости от ситуации, погоды, покрытия, марки автомобиля.
Это нарабатывается.
Ставр Гуру (3626) 13 лет назад
самое главное, передача должна быть включена до прохождения поворота.
Снег Белый Оракул (88864) 13 лет назад
Этому тебя должен твой инструктор учить. Даже если чувствуешь, что он в чём-то не прав, всё равно делай, как он говорит, потом будешь своим опытом находить оптимальные решения. Управление автомобилем - не то, что тут можно так быстро изложить и вариантов всяких тоже достаточно. Усвой для начала одно - скорость должна быть такой, чтобы ошибка в управлении, собственно, и ошибкой не была. А коли сам учишься в деревне на Запоре, то расписывать тебе самоучитель тоже смысла нет. На МКПП любые торможения и переключения передач производить следует до того, как руль начнёшь поворачивать, поворот проходишь на передаче при постоянной скорости, газ добавляешь только когда руль выпрямишь - это правило работает в спорте, а в обычной городской езде можешь делать, что хочешь - и накатом, и передачи переключать, но ещё раз повторю - скорость должна быть такой, на которой точно не развернёт, т. к. движение в повороте накатом, равно как и переключение передачи является грубейшей ошибкой, приводящей к заносу, но на 5 кмч можешь входить в любой поворот, хоть на крыше.
Источник: я частный инструктор.
Наталья Камионская Мудрец (11593) 13 лет назад
1. трогание- сцепление до упора, передача, газ,
сцепление медленно отпустить до трогания
2. торможение- газ сбросить, сцепление до упора резко, тормоз плавно до остановки

3. поворот - газ сбросить, рулить, выкручивать руль
Роман Гудыменко Мыслитель (8823) 13 лет назад
Извините, я что то не понял, это Вы про управление автомобилем что ли интересуетесь? Да? А-а-а. А я думал про самокаты или ну велосипеды на крайний случай.
Глянь ка а народ разъясняет, пыжится.
Вы б еще хирургу письменную инструкцию написали где, чего и как.