Психологи! Почему мне нравится ревновать мужа?

Екатерина Зуберман Оракул (52527), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
krolya25 Профи (660) 16 лет назад
Ревность - боязнь потерять партнера (где-то вычитала). Все зависит от уверенности вашей в себе, я так думаю. Другой вопрос - есть провод для ревности или нет. Ревность от скуки и ревность обоснованная - разные вещи.
Остальные ответы
Сова Мудрец (10140) 16 лет назад
Многим нравится ревновать:) острых ощущений не хватает, наверное... потому что проблем более серьезных нет...
Жанчик Просветленный (34717) 16 лет назад
Я не психолог, но может у тебя от этого адриналин в крови повышается.
Сергей Лосев Знаток (418) 16 лет назад
Ревнуешь,значит любишь...
Кристина Мастер (1676) 16 лет назад
Ну может быть ето часть сексуальной игры для тебя, я знаю парочку, которые любили скандалить на людях, и для них ето была как прелюдия перед сексом.
Лёсик Мастер (1494) 16 лет назад
я конечно не психолог, но у меня тоже такая же проблема. Я ЕГО РЕВНУЮ к каждой юбке. надеюсь что это лечится.
Margo Мудрец (12312) 16 лет назад
Может, не уверены, нужен ли он вам? Вот и смотрите, кто еще на него обратит внимание, а потом – вроде как борьба, соперничество. Жизнь! И некогда думать, а нужно ли вам все это…
мамуля Просветленный (27712) 16 лет назад
потому что это не тяготит его--если бы его твоя ревность доставала, прекратила бы сразу заниматься глупостью ..РЕВНУЙ-если это устраивает вас обоих...
Tanya Safarova Гуру (3062) 16 лет назад
Mojet vam vse vremya nujna iskra, ili vi ne uverenni v nem? Mojet delo vovse ne v vas
Farik Mamedov Гуру (2680) 16 лет назад
Потому что Сами прошли через этот путь(измены), поэтому во всех и во всем видите соперников...Вот когда поймете что любовь и ревность совершенно противоположенные чувства, вот тогда найдете счастья...Когда любиш от всего сердца, ты полностью доверяеш этому человеку...Вы это поймете когда он убежит от Вас...
amie01 Мастер (1846) 16 лет назад
Мне тоже скучно, если муж еще кому-то не нравится, если нет интриги...это наверное неправильно
Николай Лещинский Просветленный (36416) 16 лет назад
Моя тоже ревновала, по "черному", чуть что - концерт устраивала. На нервы мне действовала - жуть как. Один раз не выдержал - поговорили на повышенных тонах, зато расставили все точки над "i" - теперь может и ревнует, но покрайней мере так, как это было раньше, не показывает. От этого семья только крепче стала. Ревность это такая штука, которая может скорее погубить семью, чем сберечь ее, так что осторожнее с нею.
А с точки зрения психологии - ревность это своеобразное проявление чувства собственности...