ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! a) Хулиган Вася порвал стенгазету, причем каждый попадающийся ему кусок он рвал на четыре части.

парап апрпр Ученик (81), на голосовании 13 лет назад
a) Хулиган Вася порвал стенгазету, причем каждый попадающийся ему кусок он рвал на четыре части. Могло ли получиться 1989 кусков?
b) А если каждый кусок рвался на 4 или 10 частей?
Голосование за лучший ответ
Елена Дюричко Мыслитель (6720) 13 лет назад
могло. Ведь в условии не указано что он порвал ВСЕ куски. Стоит одному куску остаться и нечетное число обеспечено. Хотя конечно
1989 - это уже конфетти а не остатки стенгазеты.
КопиЦентр КЕДР Гуру (2841) 13 лет назад
Наверное, Могло получиться 1989 кусков. Он ведь не на равные части рвал газету
Василий Беляев Гуру (3953) 13 лет назад
а потом чуть не порвали Васю на 1989 кусков...
никита сахань Профи (793) 13 лет назад
а) конешноже могло
б) тоже! ведь как сказала маргарита он не все рвал!