Можно ли кушать

Олег Подлубный Знаток (404), закрыт 13 лет назад
Скажите пожалуйста, можно ли ребенку до 3 лет, каждый день, давать квашеный огурец к пище? Если нельзя то почему?
Лучший ответ
ПРовокатор(ША!!!) Знаток (494) 13 лет назад
ежедневное употребление квашеных продуктов типа огурцов или капусты могут нарушить секрецию неокрепшего желудка ребенка до 7 лет. нежелательно.
Остальные ответы
Ирена Мудрец (17462) 13 лет назад
Каждый день нет, но иногда можно. Понемногу.
Elena Мыслитель (6031) 13 лет назад
может как то разнообразить его стол сегодня огурец завтра салат из свежей капусты потом тушеную капусту или что-то еще
Татьяна Ларина Профи (716) 13 лет назад
Зачем ?
Олег ПодлубныйЗнаток (404) 13 лет назад
Проблема просто в том что без огурца ребенок на отрез отказывается кушать
Татьяна Ларина Профи (716) Самый бес полезный продукт .тем более там уксус который раздражает слизистую .Требуется ему соленое. Засолите ему рыбки какой нибудь слегка .даже селедку свежемроженую промойте да посолите на крайний случай .все больше пользы .мы огурцы редко давали .раз в месяц где то
Людмила Волкова Мудрец (11354) 13 лет назад
Много не давайте, все может закончиться гастритом. Старайтесь дать не на голодный желудок, а после какой-то порции еды.
Анемона Мудрец (16434) 13 лет назад
Если ест с удовольствием- то и на здоровье..
Дарья Близненко Профи (756) 13 лет назад
там много соли-подумайте об этом. Я бы не давала.
nicole joke Ученик (184) 13 лет назад
до 3 лет??? наверное не стоит..
Ольга Борисова Мастер (2241) 13 лет назад
не знаю как насчет каждый день, но моя 2летняя ест их периодически. всё в порядке.
Стася Ковалерская Знаток (328) 13 лет назад
Нельзя! Потому что будет несварение!! ! Это же тяжелая пища. Пореже лучше! А лучше вообще свежий огурец! Но сейчас такие огурцы, что лучше дождаться лета)
Ольга Танцура Знаток (462) 13 лет назад
Все можно но по нем ножку, если очень любит вы не целый давайте а дольку и все)))))))) ) У меня сынок то же от огурцов балдеет ему 1,6 года, Летом случай был: гуляем с ним он у меня из руки вырывается к бабушкам (сидят возле магазинов летом с овощами) подбежал схватил огурец и дальше бежать и на следующий день такая же история)))))))))))))))
~dёesse Ni~ Ученик (109) 13 лет назад
я даю ребенку ко 2м блюдам (к плову, картошке).... чтоб не пресно было)
КАРАМЕЛЬКА Профи (600) 13 лет назад
я даю.... он может и сам не захочет каждый день есть... но лучше огурцы не магазинные....
Алёна Стопочева Ученик (120) 13 лет назад
Мне кажеться ненадо.. . Ну сами подумайте, какой квашеный огурец до 3 лет?
Анастасия Вэс Мудрец (18595) 13 лет назад
Здоровый рацион питания для человеческого организма предполагает следующие особенности:

Меню на всю жизнь: любые сырые фрукты, а также свежевыжатые соки и чистая питьевая вода.
Стратегия питания: все фрукты и все свежевыжатые соки не смешиваются между собой при одном приёме пищи.
ГераГуру (4181) 13 лет назад
Питание фруктами - самое полезное питание... на основании чего делается этот вывод?

Мне вот известна другая позиция, что полезность питания определяется максимальной близостью генетического строения пищи организму потребляющего, т.е. в значительной степени это мясо млекопитающих.
Пища используется для восполнения и построения организма. След-но она должна быть максимально приближена по генетическому составу. Иная же генетика разрушает код того, кто ее потребляет.
Очень логично, верно?
А чем обосновывается полезность (и отсутствие вреда для организма) питания фруктами?