Скажите пожалуйста, в каких лесах светлее, еловых или сосновых?

Staster Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Чапаев Ученик (136) 13 лет назад
в сосновых, т. к. ели чаще растут и там атмосфера какая то нагнетающая
ирина соколова Профи (699) 13 лет назад
В еловых, потому что ели ниже, сосны высокие, закрывают солнце. За грибами не ходил что ли? В сосновых растут маслята, обабки - все грибы, которые маслянистые.
екатерина Сафронова Мыслитель (7024) 13 лет назад
Светлее, конечно, в сосновых лесах. Строение кроны у сосны другое, нежели у ели. Ветки у ели растут ниже и гуще.
Avaria Мыслитель (6788) 13 лет назад
Сосновых, конечно! И дышится в них легче!
Марат Знаток (496) 13 лет назад
Жалюзи видели? Тут то же самое: у елей ветки направлены поперёк лучей, и свет не проходит. У сосен - вдоль, поэтому там и светлее.
Галина Тимофеева Знаток (483) 13 лет назад
в сосновых, это зависит от специфики расположения ветвей деревья. У ели ветки до самого низа, а сосны высокие и как правило ветви на верхушке дерева, таким образом проходит больше света. Однако хвойные леса не сравнить с широколиственными по количеству пропускаемого света...