как вы думаете какая самая выдающееся картина Рафаэля Санти

Лиза Пилипенко Профи (500), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Белая Мыслитель (7429) 13 лет назад
Сикстинская Мадонна.
Находится в Галерее старых мастеров в Дрездене (приобретена в 1754 году) . Является одним из известнейших произведений итальянского Возраждения. Была написана Рафаэлем в 1512—1513 годах для алтаря церкви монастыря Святого Сикста в Пьяченце по заказу Папы Юлия II в честь победы над французами, вторгшимися в Италию.
Остальные ответы
алексей алексей Мыслитель (5059) 13 лет назад
Все его пять Мадонн. по-своему каждая
Кира Добровольская Профи (541) 13 лет назад
Афинская школа. только это фреска. пойдет?
Наталья Петриченко Гуру (4491) 13 лет назад
Согласна с Мариной. Сикстинская Мадонна. Видела её в Дрезденской картинной галерее, причём, на протяжении многих лет. Сейчас для неё сделали стеклянный саркофаг, это не очень удобно. Но мне посчастливилось её видеть и без стекла. Вспоминаю до сих пор...