детский сад - это общественное благо ?

Вадим Хорьков Ученик (116), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 13 лет назад
Смотря с какой точки зрения посмотреть на детские сады и смотря какая обстановка в каком-то конкретном детском саду.. . Если садик хороший, воспитатели относятся к детям доброжелательно и создают хорошую атмосферу в группах, то садик - благо. Если в садике работает кто попало и заведующей многое всё равно, то садик такой приносит вред.
Если родитель смотрит на детский сад как на место в котором можно спокойно оставить ребёнка и в котором ребёнку помогат адаптироваться в обществе, то садик благо.
Если родитель изначально настроен к садику враждебно, на воспитателей смотрит как на врагов или глупую прислугу. то садик может пойти во вред так как ребёнок почувствует негатив со стороны родителя и будет в садик часто капризничать, подозревать всех в том, что его обижают и плохо себя вести.
В общем, всё зависит от родителей и педагогов. Если родитель настроен и внимательно, и доброжелательно, а воспитатель любит детей и хочет помочь ребёнку адаптироваться в обществе, тогда садик может быть как общественное благо.
Остальные ответы
Наталья Запрудина Знаток (331) 13 лет назад
Детский сад - это помощник родителям в воспитании и дошкольном образовании их детей!
Оксана Чоботок Ученик (233) 13 лет назад
Конечно! Вашему ребенку обеспечено всестороннее развитие, новые друзья, знания. А вред только от родителей бывает, которые не идут навстречу воспитателям, а только усложняют им работу.
Пухлик Оракул (58102) 13 лет назад
Есть плюсы и минучы, кто бы сомневался.... Но плюсы перевешивают!
Олюшка Мыслитель (5355) 13 лет назад
Плюс в том, что ребёнок привыкает к социуму, всесторонне развивается, готовится к школе. Минус в том, что очень мало времени остаётся на общение с родителями.
лидия котляр Просветленный (25852) 13 лет назад
Если естьвозможность не отдавать ребенка не отдавайте детей в садик. Продлите им детство, а заниматься можно и дома. Какому ребенку хуже с мамой?