2 ядра вместо Intel® Celeron® Processor 530
Toshiba Satellite A135-S7404 собственно есть такой бук в нём стоит Intel® Celeron® Processor 530 хочу поменять на 2 ядерный чё подскажете? ? пихал туда T2060 бук не стартовал просто вёл себя кабы в нём нет камня ваще!! !
прошу помощи гуглю 2 сутки нет определённого ответа
данные Эвереста по чипсету
--------[ Чипсет ]------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ Северный мост: Mobile Intel Calistoga-G i943GML ]
Свойства северного моста:
Северный мост Mobile Intel Calistoga-G i943GML
Поддерживаемые типы памяти DDR2-400 SDRAM, DDR2-533 SDRAM
Максимальный объём памяти 2 Гб
Версия / Stepping 03 / A3
Тип корпуса 1466 Pin FC-BGA
Размеры корпуса 3.75 cm x 3.75 cm
Напряжение питания ядра 1.05 V
In-Order Queue Depth 12
Контроллер памяти:
Тип Dual Channel (128 бит)
Активный режим Dual Channel (128 бит)
Тайминги памяти:
CAS Latency (CL) 4T
RAS To CAS Delay (tRCD) 4T
RAS Precharge (tRP) 4T
RAS Active Time (tRAS) 12T
Row Refresh Cycle Time (tRFC) 28T
Write To Precharge Delay (tWTP) 11T
Refresh Period (tREF) 7.8 us
Коррекция ошибок:
ECC Не поддерживается
ChipKill ECC Не поддерживается
RAID Не поддерживается
ECC Scrubbing Не поддерживается
Разъёмы памяти:
Разъём DRAM #1 1 Гб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Разъём DRAM #2 1 Гб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Встроенный графический контроллер:
Тип графического контроллера Intel GMA 950
Статус графического контроллера Разрешено
Размер графического фрейм-буфера 8 Мб
Производитель чипсета:
Фирма Intel Corporation
Информация о продукте http://www.intel.com/products/chipsets
Загрузка драйверов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Обновления BIOS http://www.esupport.com/biosagent/in...m?refererid=40
Обновление драйверов http://driveragent.com?ref=59
[ Южный мост: Intel 82801GBM ICH7-M ]
Свойства южного моста:
Южный мост Intel 82801GBM ICH7-M
Версия / Stepping E2 / B0
Тип корпуса 652 Pin mBGA
Размеры корпуса 3.1 cm x 3.1 cm
Напряжение питания ядра 1.05 V
High Definition Audio:
Имя кодека Realtek ALC862
ID кодека 10EC0862h / 11790104h
Версия кодека 00100001h
Тип кодека Audio
Поддерживаемые звуковые форматы 44 kHz, 48 kHz, 96 kHz, 16 бит, 20 бит, 24 бит
High Definition Audio:
Имя кодека Agere Si3054
ID кодека 11C11040h / 11790001h
Версия кодека 00100200h
Тип кодека Модем
Контроллер PCI Express:
PCI-E 1.0 x1 port #1 Пусто
PCI-E 1.0 x1 port #2 Используется @ x1 (Atheros AR5006X Wireless Network Adapter)
PCI-E 1.0 x1 port #3 Используется @ x1 (Realtek RTL8139/810x Fast Ethernet Adapter)
в буках меняются !!!

На старой интелевской платформе вообще неважно какой чипсет установлен, китайцы и на 865 чипсете под квады мамки выпускали :-)))
в БИОСе вашего бука наверняка нет поддержки этого процессора.
Варианта два - если у тошибы есть аналогичная модель бука с двухъядерным процессором то перешить биос от него.
Второй вариант модифицировать БИОС вашего бука чтобы он узнал о существовании других процессоров кроме целерона.
И то и другое требует определенной квалификации.
Есть очень неплохой ресурс по теме: rom.by
Бред. Менял одноядерный на двухъядерный, и биос не шил. Не лезьте со своим техническим профанством.
Зря Вы все это написали !!!Только время потеряли !!!На Ноутбуках Процессоры НЕ МЕНЯЮТСЯ . Только вместе с Ноутбуком !!!