Какие есть виды системных блоков, типы, различия? Заранее спасибо!

Loony Гуру (4070), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шутка Просветленный (21284) 14 лет назад
В зависимости от рекомендуемого рабочего положения корпуса их делят на горизонтальные (desktop) и вертикальные (tower).
Корпуса с вертикально расположенной материнской платой, которые получили наибольшее распространение, напоминают по внешнему виду башню (tower) и обычно представлены тремя разновидностями: mini-tower, midi-tower и big-tower, которые обычно отличаются друг от друга количеством дисководов с внешним доступом (2,3,4 и более) , габаритами и мощностью установленного блока питания, а, следовательно, возможностями установки дополнительных плат расширения и приводов накопителей.
LoonyГуру (4070) 14 лет назад
Спасибо:)